"Ледокол": брошенные совком совковые носопырки

Канал «Аксиома» Антифейк 113

Очевидным прорывом фильма является отсутствие заградотрядов, массовых расстрелов и черенков от лопат..

в остальном же имеем штатный набор:

капитан который завсегда с командой, дерьмовенький склизский стукач-старпом, дубак назначенный на место старого капитана, кровавая гебня желающая правильного капитана посадить а жену оттрахать, ну естественно совковая техника которая постоянно ломается.. ах да.. всё естественно основано на реальных событиях..

из самого эпичного.

1. Айсберг с чего всё начиналось обнаруживается на  расстоянии 5 кабельновых т.е. около километра..и это при довольно ясной погоде днём… в общем разве могут совки смотреть по сторонам

2. Новый капитан прилетает на Ми-2 при дальности в 500 км вопрос — откуда же он прилетел? может это вообще переодетый рептилоид? линейку к карте приложить у режиссёра со сценаристом видимо не получилось.

3. Естественно совковый Ми-2 ломается прям в полёте. опять же придумать обледенение? не.. пусть сам сломается

4. Естественно в конце фильма совковый Ми-2 чинится и заводится от удара сапогом по приборной панели. Естественно быдло-лётчик этому несказано рад и даже не задумывается- а может в полёте всё снова отвалится?

5. Снятый с должности старый капитан с одной ракетницей бодро в одиночку опять же уходит  бегать по льдинам непонятно зачем.. т.е. техника безопастности ему не знакома..

6. Рептилоидный айсберг  неведомо как оказавщийся в километре от корабля продолжает за кораблём следовать аж две недели..  рептилоиды они такие..

7. Корабль просто и обыдено застревает во льдах.. чтоб зритель догадался капитан просто говорит — застряли.. До эпической борьбы с застреванием у творцовЪ мысли не дошли

8. Естественно кровавый совок запретил экипажу выходить в эфир.. зачем? а чтоб никто не догадался что корабль застрял и вообще погибает.

9. Новозеландский патрульный самолёт  вызывает на корабле у всех желание убежать с верхней палубы.. зачем? да кто ж их, совков, разберёт

10. Дуболом капитан всячески препятствует попыткам подачи сигнала с борта корабля.. совок-то он такой — бессмысленный и беспощадный.. тем более что выясняется что наверх о тяжелом положении корабля наверняка не доложили..

11. Ну в итоге всё у всех получается, кораблик сам выбирается при весьма непонятной или непоказанной помощи пришедшего из СССР ледокола.. Опять же опастность перехода ледокола через ревущие 40-е в сезон штормов как-то осветили куцо.. ну шторм. ну мало ли в море шторма..

в общем конечно не говно шедевр холопа никитки, но дерьмецом воняет издалека..

для справки- когда советский корабль реально застрял во льдах тут же была организована спасательная операция. Относительно невдалеке находилось судно «дублёр» с которым поддерживалась связь и обеспечивалось необходимое снабжение. и когда стало ясно что изо льда не выбраться из СССР срочно отправили  ледокол.. т.е. ни на секунду про корабль в тяжелом положении не забывали и уж никаких «недоложили наверх», «полное радиомолчание, чтоб иностранцы не узнали» не было и в помине..

в общем опять творцыЪ сбрехали как  геббельс..

Сейчас на главной
Статьи по теме
Статьи автора