Краткий словарик о национализме

kajaleksei Альтернативное мнение 167

(а также по смежной терминологии…)

Решил составить небольшой словарик своего понимания основных терминов в части национализма и из сопутствующих областей и сфер. Дело в том, что некоторые из этих слов имеют неоднозначные и/или противоречивые значения (т.е. разные люди их понимают по разному). Это часто ведет к путанице. Большинство моих определений частично совпадают с наиболее распространенным их пониманием, но есть здесь некоторые важные для меня поправки и уточнения.

Антинационализм — буржуазный аналог и извращенная имитация коммунистического Интернационализма. Направлен на борьбу с любыми национальными чувствами и национальной самоидентификацией народов (особенно, государствообразующих). Основными орудиями Антинационализма, являются Мультикультуризм, Толерантность и Денацификация.

Антифашизм — в рамках социализма, это народное движение против буржуазных диктатур и фашизма. В условиях капитализма, смысл этого понятия извращается и трактуется, как Антинационализм, или даже антипатриотизм. Часто используется буржуазией, для маскировки зарождающегося Фашизма, а так же для борьбы с подъемом национального самосознания и попытками самоорганизации народа, в интересах Денацификации, Мультикультуризма и Толерантности.

Атомизация — индивидуализация членов общества, разрушение его социальной структуры, замыкание всех общественных функций на государственный бюрократический аппарат. Является одной из главных причин массовой десоциализации современных людей и деградации гражданского общества во многих развитых странах. Является одним из следствий политики Антинационализма, Денацификации, Мультикультуризма и Толерантности.

Геноцид — уничтожение или создание условий для массовой гибели (или «естественного» вымирания по демографическим причинам) людей, выбранных по каким-либо признакам (национальным, социальным, религиозным и т.д.).

Гомосексуализм — сексуальное извращение (сексуальные отношения между людьми одного пола), широко используемое буржуазией в политических целях.

Гомофилия — психологическое извращение, развивающееся у жертв буржуазной пропаганды на почве Толерантности. Выражается в отсутствии (сокрытии) отвращения к сексуальным и моральным извращенцам, демонстративной дружелюбности в их отношении. Часто сочетается с Ксенофилией.

Гомофобия — естественная реакция нормального человека на Гомосексуализм, а так же на прочие сексуальные извращения и извращенцев.

Готтентотская мораль — разновидность двойной морали, в рамках которой любые события оцениваются только с точки зрения выгодности для себя и своей группы  («Если я украл корову у соседа — это хорошо, если сосед украл корову у меня — это плохо»).

Денацификация — система мероприятий, совместно с Антинационализмом, Толерантностью и Мультикультуризмом, направленная на разрушение национальной самоидентификации народов. Достигается прямой дискриминацией националистических политических сил, дискредитацией национальной истории, разрушением государственной мифологии  и внушением людям ложного стыда за свои национальные чувства. Целью денацификации является осуждение и подавление любых проявлений национализма, в первую очередь, у представителей государствообразующих наций. Служит достижению долгосрочных целей крупного капитала.

Интернационализм — дружба народов, характерная для социализма и коммунизма. Подразумевает свободу самоопределения и культурного развития народов. При капитализме трактуется, как Антинационализм и  подменяется Мультикультуризмом, Толерантностью и Космополитизмом.

Космополитизм — антипатриотизм, буржуазное извращение, идеология мирового гражданства. Придумана взамен Интернационализма, противопоставляется Национализму и Патриотизму.

Ксенофилия — психологическое извращение, развивающееся у жертв буржуазной пропаганды на почве Денацификации, Антинационализма, Мультикультуризма и Толерантности. Выражается в возникновении и развитии антинациональных чувств, т.е. недоверия и агрессивной неприязни к представителям собственной национальности и культурной среды, а так же в предпочтении, в построении отношений, с представителями других национальностей и культур. Часто сочетается с Гомофилией.

Ксенофобия — неприязнь к чужакам, одно из проявлений и последствий ущемления национальных чувств в условиях буржуазной диктатуры. Часто возникает, как пассивное сопротивление Денацификации и Антинационализму, а так же Мультикультуризма и Толерантности. Поэтому, трактуется буржуазной пропагандой, как проявление Национализма, Нацизма, Фашизма и Экстремизма.

ЛГБТ — политическое движение и технология морального разложения народов, широко используемое буржуазией в политических целях. Проповедует любые извращения и моральные уродства, особенно — Гомосексуализм, как разновидность нормы. После достижения полного права на безнаказанную демонстрацию и пропаганду любых извращений и моральных уродств, представители ЛГБТ начинают требовать для себя привилегий и преимуществ перед нормальными людьми, и/или дискриминации нормальных людей. Одна из самых популярных (после терроризма) уловок капитала для массового лишения населения гражданских прав и свобод.

Лоялизм — личная преданность начальству.

Лоялист — человек, готовый выполнить любые приказы начальства.

Мультикультуризм — запрет на установку и контроль за соблюдением каких либо норм и правил поведения, вне требований буржуазного законодательства, навязанный обществу господствующими классами. Совместно с Толерантностью и Антинационализмом используется как инструмент для Денацификации и Растления государствообразующих народов, а так же для уничтожения гражданского общества.

Нацизм — человеконенавистническая идеология, проповедующая доктрину иерархии наций, в рамках которой одни национальности, находятся ниже других и могут эксплуатироваться и/или уничтожаться в интересах вышестоящих наций. Современная буржуазная пропаганда, по мере необходимости, умело путает Нацизм с Национализмом и Фашизмом, используя, как оправдание и повод для Антинационализма, Мультикультуризма, Толерантности и Денацификации.

Нацист — человек, считающий себя в праве господствовать над представителями других наций, грабить и угнетать их по праву своего рождения.

Национализм — под этим словом скрываются два совершенно разных явления: 1. Это социальное явление — выражение национального чувства, любовь к своим соплеменникам. 2. Это буржуазное политическое движение, эксплуатирующее национальные чувства масс (угнетенных классов), но служащее интересам господствующих классов.

Националист — 1. Человек испытывающий любовь к своим соплеменникам. 2. Участник или сторонник буржуазного политического движения, эксплуатирующего национальные чувства масс.

Патриотизм — любовь к Родине. Часто используется капиталом в корыстных целях. Буржуазная пропаганда обычно путает патриотизм с Этатизмом и Лоялизмом. В мононациональных государствах по смыслу почти полностью совпадает с понятием Национализм.

Растление — поощрение, побуждение и/или принуждение к аморальному образу жизни.

Толерантность — буржуазное извращение, дискриминация большинства социума в пользу всевозможных меньшинств (национальных, сексуальных и т.д.). Часто используется для подмены понятия Интернационализм. Обычно подразумевает Мультикультуризм, Антинационализм, Денацификацию и ЛГБТ (моральное разложение населения). Способствует Растлению народа. Служит для навязывания разнообразных уродств и извращений (социальных, культурных, половых и т.д.), как вариантов нормы.

Трайбализм — форма осознания и выражения общих интересов, характерная для большинства различных объединений граждан (по социальным, национальным и прочим признакам). Выражается в беспринципном отстаивании прав и интересов своей группы. Часто сочетается с Готтентотской моралью.

Фашизм — принуждение трудящихся к солидарности с паразитами, на начальной стадии — с помощью обмана, используя спекуляции на национальных чувствах и/или мнимых общих интересах, а после захвата и утверждения у власти — с помощью прямого террора и тотальной пропаганды. Используется крупной буржуазией (государственной элитой) для сохранения власти в острых кризисных ситуациях, в моменты своего экономического и политического банкротства. Заключается в непосредственной диктатуре капитала, отбросившего всякие приличия, ловко маскирующегося изощренной национальной и/или социальной демагогией.

Фашист — этатист и лоялист в самой экстремальной форме. Т.е. человек готовый выполнять любые приказы власти и начальства без рассуждений и искренне считающий это единственно правильным образом действий.

Шовинизм — радикальный патриотизм. Проповедует доктрину иерархии государств и народов, в рамках которой одни государства и народы, хуже (ниже) других и на этом основании могут беспощадно эксплуатироваться и/или уничтожаться в интересах вышестоящих государств. Полностью оправдывает колониализм и колониальный грабеж. В случае мононациональных государств практически тождественен Нацизму.

Шовинист — человек, стремящийся грабить и угнетать другие страны и народы, а также готовый на любые преступления по приказу и/или в интересах своей Родины.

Экстремизм — любая деятельность неугодная господствующему классу.

Экстремист — любой человек, деятельность которого неугодна господствующему классу.

Этатизм — личная преданность государству.

Этатист — человек, готовый на любые преступления по приказу и/или в интересах своего государства.

 

Сейчас на главной
Статьи по теме
Статьи автора