Дмитрий Медведев уволил главу Фонда кино

ИА Красная Весна Новости 66

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев освободил от должности руководителя Фонда кино Антона Малышева, цитату из соответствующего документа правительства приводит 19 октября ТАСС.

«Освободить Малышева Антона Владимировича от должности исполнительного директора Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии», — цитирует ТАСС документ. Также сообщается, что сам теперь уже экс-руководитель Фонда кино Антон Малышев данную информацию подтвердил.

Напомним, Антон Малышев занимал должность руководителя Фонда кино с 2013 года после ухода с этого поста его предшественника Сергея Толстикова. Фонд кино (Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии) был создан в январе 1995 года постановлением правительства России. Среди главных целей фонда были заявлены: поддержка отечественной кинематографии, повышение ее конкурентоспособности, обеспечение условий для создания качественных фильмов, соответствующих национальным интересам, популяризация национальных кинофильмов в Российской Федерации и за рубежом.

Комментарий редакции ИА Красная Весна:

Деятельность Фонда кино неоднократно подвергалась и подвергается жесткой критике. При его поддержке созданы такие неоднозначные и вызвавшие не менее жесткую критику в обществе фильмы как: «1812. Уланская баллада», «Географ глобус пропил», «Горько», «Движение вверх» и прочие, в которых воспевается деградация современного образования и учителей, извращается отечественная история, нивелируются завоевания и достижения советской эпохи, пропагандируется тупость, пошлость и грязь, а также показывается государствообразующий народ России в скотском, неприглядном и грязном виде.

С приходом Антона Малышева в 2013 году данные тенденции только усилились. Однако не стоит думать, что увольнение Малышева связано с его профессиональной деятельностью. Просто, похоже, как это неоднократно указывал в своих кинообзорах известный видеоблогер Badcomedian, коррупционная составляющая в деятельности Фонда кино вышла уже на неприличный уровень, а качество кинопродукции стало при этом так низко, что правительство вынуждено было принять хоть какие-то меры по минимальному исправлению ситуации.

Сейчас на главной
Статьи по теме
Статьи автора