В Краснодарском крае обсудят перспективы развития виноградарско-винодельческой отрасли

Кубанские Новости Регионы 134
Фото: администрация Краснодарского края

В Темрюкском районе Краснодарского края пройдет совещание о перспективах развития виноградарско-винодельческой отрасли региона.

Его проведет губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Кроме того, в нем примут участие вице-губернаторы, руководители профильных предприятий и фермеры. До совещания глава региона планирует посетить одно из винодельческих производств района.

Отмечается, что по итогам 2018 года Краснодарский край занимает лидирующие позиции в виноградарстве и виноделии в России. Ежегодно край поставляет более 3 млн литров винодельческой продукции в 14 стран мира, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», виноградные питомники Краснодарского края в 2019 году получат 100 млн рублей субсидий. Ежегодно в Краснодарском крае площадь закладки виноградников увеличивается на треть. Для поддержания таких темпов требуется финансовая поддержка.

Уточняется, что в 2017 году из краевого бюджета на развитие питомниководства было направлено 70 млн рублей в виде субсидий. В 2018 году субсидии по данному направлению не предусматривались.

В Краснодарском крае для производства вин создали географическую зону «Мысхако». Соответствующее постановление опубликовано на сайте администрации региона. Географический объект создали в Новороссийске.

Сейчас на главной
Статьи по теме
Статьи автора