За информацию об убийце рязанского ветерана ВОВ заплатят полмиллиона

РЗН Главные новости Рязани 45

Меценат готов оказать материальную помощь для раскрытия преступления

За информацию об убийце ветерана ВОВ и его супруги заплатят полмиллиона. Об этом губернатор Рязанской области сообщил на своей странице в соцсети «Вконтакте».

Николай Любимов отметил, что материальную помощь предложил некий меценат, который готов отблагодарить человека,предоставившего сведения полезные для обличения убийцы.

«Больше недели назад произошло циничное и бесчеловечное, резонансное преступление — в Рязани убили ветерана Великой Отечественной войны Павла Макеева и его жену. Следственный комитет ведет расследование, но преступники еще на свободе. Следствию решил помочь меценат — он заплатит 500 000 рублей за информацию, которая поможет в раскрытии преступления», — написал глава региона.

 Губернатор отметил, что в работе местным следователям помогают коллеги из Криминалистического центра федерального следкома. Кроме того, генпрокурор РФ Юрий Чайка взял расследование на личный контроль.

Напомним, ранее уже сообщалось, что следствию очень помогут видеозаписи с частных камер и регистраторов снятых на улицах Новаторов, Птицеводов, Костычева и Зафабричная. Следователей интересуют записи, сделанные в  с 20 по 27 сентября. Всех, у кого есть таковые просят сообщить по телефонам: 8(4912) 21-81-69, 8-910-904-11-75.

Павел Владимирович  — участник героической обороны Ленинграда. Он 29 лет прослужил в Вооружённых силах Родины. Награждён медалями «За оборону Ленинграда», «За безупречную службу» I – III степени, а также «За воинскую доблесть» и многими другими. Павел Макеев — почётный член областной общественной организации «Жители блокадного Ленинграда».

ryazan.life

Сейчас на главной
Статьи по теме
Статьи автора