Фаза стабилизации

Донецкий donrf Политика 49

Сегодня у нас отжигает ДАН, которое порадовало новостями:

«Новым представителем общественности в политической группе стал Владислав Леонидович Бердичевский»

о перестановке кроватей в борделе. Вещь конечно архиважная, кто будет сидеть за плечом переговорщиков перед веб камерой и смотреть как оные переговорщики делают вид что-то делают, вопрос буквально жизни и смерти. Результат тоже соответствующий:

«Представители украинской делегации сорвали первое после длительного летнего перерыва заседание рабочей группы по гуманитарным вопросам. В результате обсуждение таких важных гуманитарных тем как обмен удерживаемыми лицами, поиск пропавших без вести и работа КПВВ, просто не состоялось»

Даша Морозова вот жалуется, и еще кто то там жалуется:

«Обстановка на линии соприкосновения продолжает ухудшаться – растет количество жертв обстрелов, разрушенных домов и объектов гражданской инфраструктуры. В условиях неработающего координационного механизма, о полноценном запуске которого мы пытаемся договориться уже почти год, украинская сторона занимается «замыливанием» работы».

А тем временем потихоньку продолжают стрелять, на что — пока нет многочисленных жертв, всем, кроме тех по кому стреляют, плевать, а ситуация внутри не меняется: в смысле работы мало, зарплаты низкие, Корпуса играют в учения, создавая блок-посты на выездах из городов, а ко Дню шахтера готовится подорожание троллейбуса-трамвая. Ну а попозже и коммуналка подтянется, и табак с алкоголем (ну а что готовить? Не шахтеров же? В Донецке три шахты работает всего). А продукты и так: вот сейчас шоколад на 20 процентов пошел. Одним словом нормальная жизнь в ДНР. И перемен не предвидится, с чего бы? Без команды перемен не будет, а команда пока ни мира, ни войны, а там как кривая вывезет по поводу Нормандского формата.

Закончу все таки позитивом — несмотря на подвешенное состояние, несмотря на МММ, на маразм и бедность, большинство вна Украину не хочет, а киевские потуги с флагами на шариках, телеканалом «Дом», с главредом европейской ориентации и прочий маразм воспринимает разве с юмором. И количество часов русского увеличили в школах, а это хорошо.

Вот такой вот скучный пост, скучный потому как пока ничего и не случается толком, МСК торгуется, местные руководители делают вид что-то делают, на фронте стреляют, и это уже давно привычно для всех. Более того, после периода буйного такая жизнь уже многим кажется мирной и нормальной, а недовольные просто уезжают. Так что скучно, а о мелких разборках писать неохота, все эти Кофманы-Пушилины-Приходько и прочее всего лишь пена на волнах истории, решения принимают другие и в другом месте. Все знают где, но сказать не скажут, ибо ХПП такой.

Сейчас на главной
Статьи по теме
Статьи автора