Вопреки обещаниям Развожаева севастопольский порт начал увольнять работников

Надежда Исаева Регионы 195

Врио губернатора снова пообещал разобраться с сокращениями в ГУПе, которые продолжились 2 сентября. Ему доложили, что сотрудники решили уйти по собственному желанию.

На госпредприятии «Севастопольский морской порт» решили не дожидаться дня выборов и слушать главу города, который обещал помочь ГУПу с финансированием и сохранить текущий штат сотрудников.

По словам уволенных со 2 сентября работников, в тот день, когда Михаил Развожаев опроверг «Примечаниям» информацию о сокращениях, предприятие расторгло трудовые договора с тремя буксирщиками.

Как ранее сообщали «Примечания», 1 сентября должен был состояться очередной этап сокращения сотрудников порта. Без работы могли остаться 120 человек. Позже директор ГУП «Севморпорт» Валерий Скляров сообщил, что сокращения будут менее масштабными. После материала «Примечаний» увольнения на предприятии отложили, по словам сотрудников — «до выборов в заксобрание».

Сегодня врио губернатора Михаил Развожаев сообщил «Примечаниям», что процессы, связанные с сокращением сотрудников, начали оформлять еще с начала года.

В ответе врио губернатора на запрос «Примечаний» говорится, что, по информации руководства Севморпорта, всем сокращаемым работникам предлагались востребованные должности: судоводители–судомеханики, мотористы-матросы на катера пассажирского флота и контролеры в службе транспортной безопасности, и все, кто изъявил желание, были переведены. Дальнейшего сокращения штатов не планируется, заверил врио губернатора. Все проходит только с согласия сотрудников, — пояснил он.

Развожаев собирается в ближайшее время лично встретиться с работниками Севморпорта. Встреча с работниками порта предварительно назначена на пятницу, 6 сентября. Предполагается, что она пройдет в присутствии прессы.

Сейчас на главной
Статьи по теме
Статьи автора