Сводки Донбасской войны: 25 — 26 января 2020

Редакция "Народного Журналиста" Сводки с фронтов 114

«СОЮЗ НАРОДНОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ»

Фото отсюда

Обстановка на линии соприкосновения остаётся напряжённой.

Донецкая Народная Республика

За двое суток украинские боевики 28 раз нарушили тк.н. «режим прекращения огня». Обстрелам подверглись населенные пункты на донецком, горловском, мариупольском направлениях.

Луганская Народная Республика

Украинские боевики один раз за сутки нарушили «режим тишины» в зоне ответственности ЛНР. Об этом сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Обстрелу подвергся район села Смелое. Огонь велся из автоматических станковых гранатометов (АГС).

25 января 

Донецкая Народная Республика

За истекшие сутки общее количество обстрелов со стороны украинских боевиков составило 13 раз. Общее количество примененных противником боеприпасов – 79 единиц.

Под огнем украинских боевиков оказались: район «Вольво-центра», поселок Старомихайловка и село Веселое (донецкое направление); поселок Гольмовский (горловское направление); а также села Ленинское и Саханка (мариупольское направление). При обстрелах Республики применялись минометы, вооружение БМП и БТР, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие.

В результате обстрела со стороны украинских карателей поселка Ясное на окраине Докучаевска, повреждены два жилых дома.

Военнослужащие Народной милиции ДНР перехватили беспилотный летательный аппарат противника на мариупольском направлении.

26 января

Донецкая Народная Республика

За истекшие сутки общее количество обстрелов со стороны украинских боевиков составило 15 раз. Общее количество примененных противником боеприпасов – 185 единиц.

Под обстрелами украинских боевиков оказались: поселки Александровка, Старомихайловка и шахты «Трудовская», Жабичево, район «Вольво-центра» и село Веселое (донецкое направление); поселки Пантелеймоновка, Широкая Балка и Озеряновка (горловское направление); а также Докучаевск, поселок Ясное и село Ленинское (мариупольское направление). При обстрелах применялись минометы, вооружение БТР и БМП, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие.

***

Украинские боевики за неделю свыше 70 раз нарушили тк. н. «режим тишины», выпустив по ДНР более 750 боеприпасов. Об этом сообщили сегодня в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«С 20 по 27 января вооруженные формирования Украины 74 раза нарушили «режим прекращения огня». Выпущено 775 боеприпасов общей массой 3,33 тонны, или 67 ящиков боеприпасов», — сказано в сообщении представительства

Там добавили, что за это период было выпущено 237 мин калибром 82 и 120 мм. В результате обстрелов в ДНР повреждено девять жилых домов.

***

***

Первые кадры с места обстрела Петровского района Донецка

Сейчас на главной
Статьи по теме
Статьи автора
No top posts yet