«Царьград-ТВ»: украинскими боевиками «Минские соглашения» не выполняются

Канал «Аксиома» СовИнформБюро ПНТ 80

Вчера вот выпала возможность поучаствовать в прямом эфире на телеканале «Царьград», на скайп-включении.

Дала комментарий на тему усилившихся обстрелов со стороны украинских вооруженных сил. Так же, не удержалась и слегка выразила мнение по поводу «Минских соглашений».

Действительно, интенсивность обстрелов очень сильно выросла.

Напряженность на линии соприкосновения не спадает, провокации со стороны украинских вооруженных сил совершаются регулярно. За последнее время разовые провокации украинских сил приняли регулярный характер. Получившее популярность в республиках такое явление в  соц.сети, как «сводки», не даст соврать о том, что столкновения и обстрелы практически не прекращаются в районе промзоны в Ясиноватой, в Горловке, а также в пригородах Донецка.

По моим личным ощущениям обстрелы достигли практически уровня прошлого лета. Не хватает только огня по центру Донецка. Но это может быть только вопросом времени, если всё так пойдёт и дальше.

Активно огонь ведётся по позициям наших бойцов, которым запрещено отвечать, ведь Минские соглашения подразумевают прекращение огня, не говоря уже об отводе сил от линии соприкосновения.

В результате невыполнения украинцами «Минских соглашений», сейчас бойцов на передовой гибнет больше, чем в период открытых боёв полтора года назад, например.

В целом же, огонь стандартно ведётся по мирному населению и по гражданским объектам, таким как школы, детсады, шахты (недавно обстрелу подверглись аж три шахты на Донбассе, в результате которого много шахтеров оказалось под землей). Обстрелы по мирному населению ведутся целенаправленно и подчёркнуто. Так происходит в Горловке (в частности, Зайцево) и в районе Ясиноватой. Украинская сторона продолжает заниматься тем, за чем она вообще сюда пришла — геноцидом народа Донбасса. Занимается она этим под прикрытием того же «Минска», который оказался очень кровавым. Понимаете, те, кто здесь хвалит этот так называемый режим «прекращения огня», на самом деле не подходили к фронту ближе, чем на несколько километров.  Но только людям, в отличии от них, уходить некуда, и люди встали на смерть за свои дома. Их ничем не напугать. А все эти разговоры вызывают у них только презрение.

Обстрелы ведутся, как правило, в ночное время. Когда люди к этому менее всего готовы.

Вот примерно так и обстоят дела.

Сейчас на главной
Статьи по теме
Статьи автора