Отказаться оплачивать услуги ЕРКЦ можно только через суд

Тверь Тверская правда 18

Такой ответ прислали из прокуратуры Тверской области в ответ на наш запрос по народной новости «ЕРКЦ опять решил брать плату за квитанции«.

В основной своей части ответ из прокуратуры повторяет документы, поступившие из ООО «ЕРКЦ» и ГУ «Государственной жилищной инспекции» Тверской области. Там говорится о том, что организация, которая будет выставлять счета за капитальный ремонт выбирается на общем собрании жильцов. Там же жители голосуют за стоимость услуги услуги начисления платёжек.

В прокуратуре пояснили, что собственники жилья многоквартирного дома вправе обжаловать в суде решение собрания в том случае, если их на собрании не было, или они голосовали против, и если этим решением нарушены их права и законные интересы. Заявление в суд можно подать в течение шести месяцев после того, как собственник узнал или должен был узнать о решении собрания. Пункт 5 статьи 181.4 Гражданского кодекса РФ позволяет оспорить решение собрания в суде не позднее чем в течение двух лет со дня, когда сведения о решении собрания стали общедоступными.

tvernews.ru

Сейчас на главной
Статьи по теме
Статьи автора