В Ижевске появилась служба доставки продуктов на дом

Евгений Мерзляков Удмуртия 5.04.2020 1:48 | Новости Удмуртии 23

Сервис доставки продуктов питания на дом появился в Ижевске. Услугу запустила одна из местных служб такси, которая доставляет продовольствие из магазинов «Лента». Об этом информирует пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Из-за ситуации с коронавирусом проект запустили за пять дней благодаря содействию АО «Корпорация развития Удмуртской Республики».
Этот продуктовый сервис — возможность не менять людям их привычки, уклад жизни и обеспечить безопасность на время изоляции.
Константин Сунцов, генеральный директор АО «Корпорация развития Удмуртской Республики»

Жители Ижевска смогут заказать продукты с помощью телефона +7(922) 515 99 20 или чат-бота в мессенджерах WhatsApp и Viber. Бот предложит связаться с оператором напрямую по номеру телефона или самому собрать заказ на сайте «Ленты». После этого сотрудники службы доставки соберут заказанные продукты, а затем покупателю придет счет на оплату. Далее происходит доставка по указанному в заказе адресу.

Продукция в сервисе доступна по ценам «Ленты» со скидкой и без наценок. Оплата заказов бесконтактная с помощью сервиса Яндекс.Касса. Стоимость доставки фиксированная – 180 рублей в любую точку Ижевска.
Корпорации развития Удмуртии также помогла службе доставки с отдельными помещениями в торговом центре «Мой порт», которые находятся напротив гипермаркета «Лента». В помещении операторы принимают заказы, там же установили отдельную кассу для оплаты и упаковки продуктов и товаров, которые заказывают с помощью сервиса.
На данный момент, сервис доставки выполняет по 10-20 заказов в день. В службе сейчас около 200 сотрудников и автопарк из более 150 автомобилей, что делает возможность доставки до 2,5 тыс. заказов в сутки.

Напомним, что в Удмуртии Почта России доставит пенсии и пособия на дом.

 udmurt.media
Сейчас на главной
Статьи по теме
Статьи автора