Разные новости 21.06.2020

Редакция "Народного Журналиста" Лента новостей 30

«СОЮЗ НАРОДНОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ»

Из картин Васи Ложкина

КНДР пообещала «беспощадно карать» США при обострении конфликта

В случае развязывания новой корейской войны под ударом может оказаться территория США, заявил представитель посольства КНДР в России, 20 июня сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства.

Власти Северной Кореи напоминают своим оппонентам, что стратегическое ядерное вооружение КНДР «способно беспощадно карать того, кто осмелится поднять руку на нее, в каком бы уголке <…> планеты он ни находился».

Дипломатическое представительство в канун 70-летия начала войны между Севером и Югом Кореи заявляет, что за столь долгое время США могли бы извлечь уроки из истории, но вместо этого они предпринимают враждебные действия, что может повлечь гибель самих Соединенных Штатов.

В обострении обстановки на Корейском полуострове власти КНДР обвиняют Южную Корею и США, которые проводят военные учения на границе Северной Кореи. Целью этих учений стали военные маневры различных родов вооруженных сил для нанесения внезапного удара по территории КНДР.

Напомним, в последние недели отношения между Северной и Южной Кореями обострились. Начало обострению положила акция по забрасыванию агитационных листовок из Южной Кореи на территорию Северной.

Классическая война

Противостояние Северной Кореи и Южной Кореи

ИА Красная Весна

***

Сто один ребенок был эвакуирован из-за пожара в детском центре «Наш дом»

Пожар в центре помощи детям «Наш дом», расположенном в городе Зеленоградск Калининградской области, был ликвидирован, отчитались экстренные службы региона 21 июня, сообщает РИА Новости.

В 03:24 пожар силами экстренных служб был локализован на площади 150 кв. м. Полностью возгорание было ликвидировано к 05:30.

В общей сложности из центра была эвакуировано 110 человек, включая 101 ребенка. Которые были временно размещены в здании соседнего детского сада.

Реальная Россия

Пожары в России и борьба с ними

ИА Красная Весна

***

Взрыв в Самаре: ранены женщины, поврежден транспорт

В Самаре взорвался газ в жилом доме. По информации экстренных служб, пострадали две женщины 34 и 55 лет.

Ущерб нанесен перегородкам соседних квартир. Также сообщается о повреждении двери подъезда и 10 припаркованных авто.

Как пишет «АиФ — Самара», из здания были выведены 24 человека.

Точная причина ЧП станет известна позднее.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках и будьте в курсе главных событий.

Росбалт

***

Дагестанцы и азербайджанцы устроили массовую драку в Норильске

В Норильске подрались представители двух кавказских общин. По информации очевидца, который заснял потасовку на видео, в ней участвовали 30-60 человек — уроженцы Дагестана и Азербайджана.

Что делили конфликтующие, которые собрались во дворе одного из домов, неясно. Полицейские задержали дерущихся, но пока не всех. Мужчинам грозит «установленная законом ответственность».

В комментарии ГУ МВД по Красноярскому краю говорится, что произошел «бытовой» конфликт.

Самые интересные новости и статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Росбалт

***

Турция потребовала от армии Ливии оставить стратегически значимый город

Ливийская национальная армия (ЛНА) во главе с Халифой Хафтаром должна уйти из Сирта и аль-Джуфры, заявил пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын 21 июня в интервью AFP.

ЛНА следует уйти из Сирта и аль-Джуфры для достижения «устойчивого режима прекращения огня», отметил пресс-секретарь президента Турции. «Это позиция Правительства национального согласия (ПНС), и мы поддерживаем ее», — подчеркнул Калын.

Напомним, 20 июня президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси заявил, что египетская интервенция в Ливию является законной после взятия ливийских городов Сирт и Джуфра силами ПНС и поддерживающими их наемниками Турции. Президент ас-Сиси подчеркнул, что Сирт и Джуфра — являются «красной чертой».

Ас-Сиси также посетил границу Египта с Ливией, где размещены военные Египта. И приказал армии Египта быть в повышенной боевой готовности для выполнения задач как внутри страны, так и за границей.

Мироустроительная война

Действия Турции в Ливии

ИА Красная Весна

***

Путин о следующем сроке: «Работать надо, а не преемников искать»

Президент России Владимир Путин пока не решил, будет ли выдвигаться на следующий срок в 2024 году.

О планах на будущее он рассказал на фоне предстоящего голосования о поправках в Конституцию. В случае их принятия лидер России получит возможность избираться неограниченное число раз.

«Я для себя еще ничего не решил. Я не исключаю возможности баллотироваться, если это возникнет в Конституции. Посмотрим, там видно будет», — ответил президент в эфире «России 1».

Путин также высказался о своем возможном преемнике, намекнув, что пока не определился с кандидатурой.

«Работать надо, а не преемников искать», — подчеркнул он.

Путин заявил также, что российская политическая система должна иметь внутренние гарантии самосохранения и быть устойчивой как ко внутренним, так к внешним шокам.

Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости.

Росбалт

***

Штраф за оскорбление властей через соцсеть наложен на жителя Карелии

Штраф в 30 тысяч рублей за оскорбление власти изображениями в соцсети в отношении жителя Карелии наложил Костомукшский городской суд, 20 июня сообщил информационно-развлекательный проект «Руна».

Житель поселка Куусиниеми Калевальского района Карелии разместил в социальной сети «ВКонтакте» несколько изображений, которые Федеральная служба безопасности РФ посчитала оскорбительными для властей страны. Материалы дела об административном правонарушении ФСБ передала Министерству внутренних дел РФ.

Дело рассмотрел ближайший к пгт Калевала городской суд — Костомукшский городской суд. Заседание состоялось в середине мая, суд признал обвиняемого виновным и наложил на него штраф в 30 тысяч рублей.

В июне постановление суда вступило в законную силу.

Диффузные сепаратистские войны

Правосудие в России

ИА Красная Весна

***

ЧП в Якутске: тонны дизельного топлива утекли из резервуара на электростанции

На дизельной электростанции в Якутии случилось ЧП. Около пяти тонн дизельного топлива вытекло из резервуара, сообщили в региональном управлении МЧС.

Инцидент произошел в селе Аргахтах. Уточняется, что общий объем поврежденной емкости, из которой вытекает топливо, составляет 160 тонн.

Специалисты проводят перекачку оставшегося в резервуаре топлива в три другие емкости, отметили в пресс-службе МЧС. Планируется подключить к работе автоналивник, уточняет «Интерфакс».

Напомним, 29 мая на территории ТЭЦ-3 АО «НТЭК» около 20 тыс. тонн топлива вылилось из поврежденного резервуара. Горючее попало в воду рек Далдыкан и Амбарная, которая впадает в озеро Пясино. По данному факту было возбуждено несколько уголовных дел.

Самые интересные новости и статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Росбалт

***

Сейчас на главной
Статьи по теме
Статьи автора