В алтайской школе вскрылись регулярные избиения учащихся. Обидчиков опекают сотрудники МВД

Игнат Бакин Общество 90

В алтайском селе Поперечное учащиеся школы сформировали бойцовский клуб и долгое время избивали, а также унижали сверстников. Об этом стало известно после очередного конфликта, в результате которого 15-летний подросток попал в больницу с сотрясением мозга, ушибами и смещением шейных позвонков. Чиновники от образования пытались скрыть происходящее, при этом выяснилось, что обидчики состоят в отряде, который курируют сотрудники МВД.  Об этом сообщает издание «Каменские известия».

Пострадавший подросток рассказал, что избиения в школе происходят систематически — учащихся бьют, «пока рука как плеть не повиснет» и «пока хромать не начнешь». Ему также мочились в ботинки. Обидчиков трое — это крепкие юноши, спортсмены, которые являются членами отряда «Кондор». После учебы они занимаются с оружием, стреляют, проходят строевую и медицинскую подготовку, репетируют освобождение заложников и поиск мин.

На переменах хулиганы устраивают различные игры. Одна из них называется «Забей лося», во время которой дети бьют друг друга по голове, другая — «Монетки», когда учащиеся бьют по костяшкам рук. Обидчики пользуются тайными знаками перед тем, как напасть на кого-то из учащихся.

По пути в больницу маме пострадавшего мальчика позвонила классная руководительница и попросила не обращаться в полицию и «подумать о судьбе» хулиганов. Не предавать огласке произошедшее женщину также попросила начальник местного управления образования. Однако после проведенного в школе «совета профилактики» выяснилось, что мальчик не единственный, кто подвергался избиениям в школе. Его родители обратились с заявлениями в полицию, прокуратуру и СК. В школе обидчиков поставили на профилактический учет.

Сейчас на главной
Статьи по теме
Статьи автора