Вячеслав Битаров: Важно не допустить второй волны распространения коронавируса на территории республики

Северная Осетия Североосетинские вести 9

Вячеслав Битаров провёл заседание Оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции территории республики.

 

Во время Парада Победы и общероссийского голосования по поправкам в Конституцию в республике должны быть соблюдены все санитарно-эпидемиологические нормы. Такую цель перед Оперштабом поставил Вячеслав Битаров. Заседание провели в дистанционном режиме. На связи были и представители силовых ведомств.

Как отметил глава республики, важно предусмотреть все возможные риски, связанные с проведением массовых мероприятий. Жители республики должны быть полностью обеспечены средствами защиты, также должна соблюдаться социальная дистанция. Самое главное – это здоровье граждан, подчеркнул глава.

24 июня в ряде субъектов страны пройдет Парад Победы. Дата была выбрана не случайно – в этот день состоялся первый Парад Победы 1945 года. Однако, в связи с эпидемиологической ситуацией, торжества во Владикавказе пройдут без зрителей. Жители республики смогут посмотреть праздничный парад в прямом эфире НТК «Осетия-Ирыстон».

Особое внимание уделили и организации голосования по поправкам в конституцию. Оно состоится 1 июля.

На совещании отметили, что на сегодняшний день уровень заболеваемости идёт на спад, и эту тенденцию нужно удержать. Это, в свою очередь, позволит перейти к очередному этапу послаблений ограничительных мер. Однако, по словам главы республики, новым очагом вспышки заболеваемости может стать общественный транспорт.

Вячеслав Битаров также призвал глав муниципальных образований активней проводить мероприятия по дезинфекции общественных мест и дворовых территорий, особенно это касается детских площадок.

iryston.tv

Сейчас на главной
Статьи по теме
Статьи автора