Развязка

Эль Мюрид Альтернативное мнение 80

«СОЮЗ НАРОДНОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ»

Фото: источник

Президент России Владимир Путин примет во вторник, 26 января, участие в церемонии открытия транспортной развязки в городе Химки в Подмосковье. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба Кремля.

«26 января Владимир Путин примет участие в церемонии открытия транспортной развязки на пересечении автомобильной дороги М-10 «Россия» и улицы Репина в городе Химки», — говорится в сообщении пресс-службы.

Мельчает божество. Принимать президенту участие в открытии муниципальной развязки — это примерно как губернатору открывать автобусную остановку в подведомственной деревушке. Но что делать, если мельчают достижения? Уже нет гигантов индустрии, нет федеральных объектов здравоохранения мирового уровня. Есть дорожная развязка, на которой по привычке украдут больше, чем откроют.

В реальности, конечно, повод для того, чтобы на пару минут вытащить Главного дорожника из подвала — продемонстрировать его живьем, а не только в виде картинки из позапрошлогодних «консервов». Других внятных объяснений, что в Химках понадобилось Путину завтра, пожалуй, и нет.

Актуальный комментарий:

gulliverfoil
Какая страна — такие информационные поводы. Я телевизор не смотрю, тем не менее где-то мне попался на глаза, с год назад или больше, репортаж из новостной программы Первого (!!!!) канала, где рассказывалось о том, как где-то в деревне русского Севера, положили на центральной улице асфальт, нанесли разметку и сделали дорожные ограждения. Я застал времена СССР, тогда с такой же радостью и восторгом рассказывали об очередном открытии завода сумасшедшей производительности или уникальности, об очередном открытии советских ученых, имеющее грандиозное значение для человечества или полете советских космонавтов. Боюсь с такими темпами деградации нашей страны, мы вскоре увидим кадры, как  открывает автобусную остановку в деревне Грязюкино.
Сейчас на главной
Статьи по теме
Статьи автора