Конституцию откройте, Дмитрий Анатольевич!

Волк Донбасс Общество 207

«СОЮЗ НАРОДНОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ»

Правительство РФ предлагает поэтапно повысить пенсионный возраст до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин, переходный период начнется в 2019 году и продлится до 2028 года для мужчин и до 2034 года для женщин. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании кабмина, где рассматривается соответствующий законопроект.Премьер-министр заверил, что реформа позволит увеличить выплаты нынешним пенсионерам на 1 тыс. рублей в год: http://tass.ru/ekonomika/5290613"text-align: justify;">Ай, да реформаторы! Это до какой степени цинизма нужно дойти, чтобы банальный бандитский отъём денег у одних и передачу их другим назвать реформой? Чтобы сегодня прокормить пенсионеров предлагается тем, кто помоложе, их детям и внукам, попросту до этой самой пенсии не дожить и сдохнуть. Кто от болячек, кто от непосильного труда, кто от голода. Или это секрет для Медведева, что после сорока лет в РФ попросту никто тебя на работу не возьмёт. Вот бы куда направило усилия  правительство – на соблюдение и гарантии прав граждан при трудоустройстве.

А что на эту тему говорит Медведев?  «Мы должны предпринять все усилия, чтобы устранить любые ограничения при приеме на работу людей, уже достигших определенного возраста, чего люди наши уже давно требуют», — говорит премьер.Вот так и говорит: «Должны!»

А кому должны – всем прощаем. Да Конституцию РФ откройте, Дмитрий Анатольевич, там всё для вас написано, не нужно по этому поводу принимать никаких усилий, кроме как выполнить законы и Конституцию. Вот, что вы должны!

«У нас уже сейчас рекордно низкая безработица, в среднесрочной перспективе мы и вовсе можем столкнуться с ситуацией, когда нам будет не хватать трудовых ресурсов. Да, что скрывать, в ряде регионов их уже не хватает», — говорит Медведев. Вона, как! Так, оказывается, работы завались, а человеку никто её даже не предлагает. Так предложите, Дмитрий Анатольевич! Вот вам будут и дополнительные источники бюджетных поступлений на содержание пенсионеров. Вместо того, чтобы платить пособия по безработице, субсидии и прочее, вы бы лучше занялись тотальным трудоустройством безработных.

Отмените ваши долбанные ограничения в трудоустройстве для тех же граждан Донбасса. Не соки из них выматывайте на нелегальных работах, и не бабло за патенты и прочие разрешения, а просто дайте легально зарабатывать. И будут вам отчисления в пенсионный фонд.

Ну, и о самой реформе. Первыми повышение пенсионного возраста затронет мужчин 1959 года рождения и женщин 1964 года рождения: они получат право выйти на пенсию в 2020 году в возрасте соответственно 61 года и 56 лет. Мужчины 1960 г. р. и женщины 1965 г. р. выйдут на пенсию в 2022 году в возрасте соответственно 62 лет и 57 лет. Мужчины 1961 г. р. и женщины 1966 г. р. — в 2024 году в возрасте 63 лет и 58 лет; мужчины 1962 г. р. и женщины 1967 г. р. — в 2026 году в 64 года и 59 лет; мужчины 1963 г. р. и женщины 1968 г. р. смогут выйти на пенсию в 2028 году в возрасте соответственно 65 и 60 лет.

На этом, достигнув 65 лет, переходный период увеличения пенсионного возраста для мужчин закончится. Женщины 1969 года рождения получат право выхода на пенсию в 2030 году в возрасте 61 года; женщины 1970 г. р. — в 2032 году в возрасте 62 лет; женщины 1971 г. р. — в 2034 году в возрасте 63 лет.

По Конституции РФ каждый гражданин имеет право на пенсионное обеспечение. И оно будет. Как награда героям. Возможно, посмертно. Но зато по конституции.

Так кто же, если не Путин и Медведев? Главное – стабильность. Главное – преемственность. Реформам быть! Ура, товарищи!

#НравственноеГосударство#БольшойПроектРоссии#СпастиРоссию#Донбасс

Подписывайтесь на наш канал на Дзен

Подписывайтесь на наш канал на Ютуб

Сейчас на главной
Статьи по теме
Статьи автора