Смольный поддержал введение налогового вычета для промышленных предприятий

Спб Санкт-Петербург сегодня 53

Получить его смогут только готовые к обновлению компании.

21 октября состоялось заседание малого правительства Петербурга. В Смольном обсудили вопрос налогового послабления для городской промышленности и РЖД. Эту инициативу внес губернатор Александр Беглов.

Получить налоговые вычеты смогут только промышленные предприятия, готовые создавать рабочие места и модернизировать оборудование, отметил Беглов. Правительство постепенно реализует поддержку отечественных предприятий и планирует увеличить фонд содействия.  Губернатор уверен, что это благополучно подействует на развитие трамвайной сети и железнодорожной инфраструктуры Петербурга. С РЖД Смольный уже заключил соглашение на 88 миллиардов рублей, но компаниям «нужен стимул».

По мнению председателя комитета по экономической политике и стратегическому планированию Валерия Москаленко, инвестиционный налоговый вычет поможет вернуть в городской бюджет два миллиарда рублей. Это, в свою очередь, позволит обновить промышленное оборудование, осуществить на территории города крупные инвестиционные проекты, а также привлечь инвесторов.

Представители промышленных предприятий одобрили прозвучавшую идею.

Тем временем, в минстрой направили предложение отменить плату за вывоз мусора для детей до трех лет.

Фото: Piter.TV

Сейчас на главной
Статьи по теме
Статьи автора