Подорожал проезд в маршрутках Волгограда

Волгоград 13.06.2020 0:57 | Волгоградская правда 19

Волгоградка сообщила, что сегодня, 12 июня, обнаружила, что проезд в привычной маршрутке №59э подорожал с 20 до 30 рублей.

Волгоградцы два с половиной месяца ждали возвращения привычного общественного транспорта на свои маршруты. И вот наконец объявили о поэтапном возвращении общественного транспорта. С 10 июня на свои маршруты вышли маршрутки №59э и №8э.

— Сегодня утром села на привычную маршрутку №59э. Два с половиной месяца ее ждала. Но помимо радости о возобновления маршрута, я испытала и огромное возмущение – проезд подняли на 50%! Раньше, до пандемии коронавируса, проезд в маршрутке №59э стоил 20 рублей, а сегодня он уже стоит 30 рублей! И это в период, когда многие люди остались без работы, когда заработки упали, когда до сих пор штрафуют за маски выход из дома без справки. Получается, что сейчас все маршрутки поднимут цену? Нагонят период простоя? Будут убытки отбивать? – поделилась впечатлениями волгоградка Анна А.

Напомним, спецмаршрут №59э связывает Спартановку с Дзержинским районом.

С сегодняшнего дня запущены 13 дачных маршрутов. Также начинается поэтапное возобновление всех маршрутов общественного транспорта.

bloknot-volgograd.ru

Сейчас на главной
Статьи по теме
Статьи автора