Показуха от Медведева – грозит уголовкой за увольнение пожилых

arctus Общество 62

А вот интересно – если, например, Медведева уволят «по утрате доверия», или за несдачу норм ГБО в 60+ лет – он посадит работодателей? Если да, то пусть научит.

«Правительство РФ готовит предложения, регулирующие увольнение пожилых работников после повышения пенсионного возраста, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев 10 августа на встрече с работниками Кроноцкого заповедника Камчатского края.

«Сейчас готовятся предложения, очень разные, вплоть до введения жесткой административной и уголовной ответственности за увольнение таких работников», — сказал он.

Медведев подчеркнул, что «в каждом таком случае необходимо будет разбираться».

В качестве примера он привел действующую в настоящее время норму, запрещающую увольнять женщину, находящуюся в декретном отпуске».
https://rossaprimavera.ru/news/26e82d0a

А если Медведев так и не не сможет посадить своего работодателя в описанном выше (и подобных) случаях, – то как он будет устраиваться на работу в 60+ лет, если никто его в таком возрасте – только за его почтенный возраст – брать не обязан? Ждать ли нам закон о преимуществе пожилых при прочих равных, с угрозой уголовного преследования?

Понятно, что Медведева вопрос о собственном выживании в любом уже возрасте не беспокоит – но как председателя правительства беспокоит ли? КТО будет разбираться «в каждом таком случае«, если случаев будут миллионы, а премьер-министров, куда ни плюнь – один?

Сейчас на главной
Статьи по теме
Статьи автора