Американские стратегические бомбардировщики сымитировал масштабный удар по Камчатке

avia.pro Лента новостей 67

Американские стратегические бомбардировщики сымитировал ракетно-бомбовый удар по Камчатке.

Согласно данным открытых мониторинговых ресурсов, пара американских стратегических сверхзвуковых бомбардировщиков B-1 Lancer, совершив взлет с территории одной из авиабаз США, отработала нанесение масштабного ракетно-бомбового удара по территории Камчатки. Самолёты ВВС США выполняли полет без эскорта, при этом, сведения о возможном их перехвате для сопровождения и идентификации официальных комментариев со стороны Министерства обороны Российской Федерации пока что не получили.

«Сейчас пара бомбардировщиков В-1В Лансер совершает полёт вблизи Камчатки», — сообщил «Телеграм»-канал «Оперативная линия».

Выполнялся ли данный полет в рамках ранее запланированных учений или же являлся внеплановым, пока что остаётся неизвестным, однако, специалисты не исключают, что подобные действия могут являться ответом на ранее состоявшиеся маневры российской стратегической авиации у границ НАТО, а также на имитацию атаки на американский ракетный эсминец «Дональд Кук», о чем сообщалось ранее с публикацией соответствующих видеокадрам.

Следует уточнить, что на текущий момент получить более подробную информацию о совершавшемся полёте американской стратегической авиации пока что не удалось.

Сейчас на главной
Статьи по теме
Статьи автора