С новогоднего обращения Путина сняли 73% дизлайков

Буркина Фасо Общество 1 744

Напомню, что в этом году в Рунете прошла народная акция «Новый год без Владимира Путина» с обращением к нему не поздравлять нас с наступающим Новым 2020 годом. Мол, Владимир Владимирович, мы так наелись Вашими «подарочками» прошлых лет, что больше не хотим вас ни слышать, ни видеть:

Предвестником подобного поведения россиян стала то, что предшествующие новогодние поздравления Путина в Ютубе буквально обрастали дизлайками и гневными, а то и нелицеприятными комментариями в адрес Путина.

В этом году устроители подобных обращений Путина к народу учли этот фактор и просто отключили всякую возможность комментирования и лайка/дизлайка под ними:

Точнее лайки/дизлайки ставить можно было, но статистика по ним не показывалась, чтобы нельзя было понять какова же оценка данного видео.

Но узнать постфактум статистику лайков/дизлайков все равно можно, если обратиться к таком ресурсу, как «Дизлайкметер«. Вот к примеру, как выглядела статистика под новогодним обращением Путина на Первом канале:

По графику видно, как с обращения Путина 8 раз сбрасывали дизлайки. Но из этого же графика легко можно сделать реконструкцию показателей, если-бы их не сбрасывали.

Если бы не сбросы, то на Первом канале число дизлайков в два раза превзошло бы число лайков. Также не сложно подсчитать, что вместо 577 дизлайков Путин реально набрал более 2 тыс. дизлайков. То есть всего было сброшено 73% дизлайков.

Сейчас на главной
Статьи по теме
Статьи автора