Главные новости: продление режима нерабочих дней и онлайн-свадьба

Анастасия Васильева Удмуртия 29.04.2020 1:21 | Новости Удмуртии 28

В России продлили режим нерабочих дней, а в Удмуртии прошла первая онлайн-свадьба. Это и многое другое в обзоре новостей от ИА «Удмуртия» за 28 апреля.

Продление режима нерабочих дней

Режим нерабочих дней в России продлили до 11 мая. Об этом сообщил президент страны Владимир Путин во время совещания с главами регионов 28 апреля.

Мы знаем, что и в обычной-то ситуации многие бы не работали, брали отгулы или отпуска. А сейчас – тем более нельзя рисковать. Поэтому считаю правильным объявить эти три дня нерабочими, с сохранением заработной платы

Владимир Путин, президент России

Также глава государства порекомендовал органам власти с 5 мая начать подготовку к поэтапному выходу с режима самоизоляции с 12 мая.

Ситуация с коронавирусом

В Удмуртии выявили еще шесть случаев заражения коронавирусом. По состоянию на утро 28 апреля за истекшие сутки в Удмуртии 437 человек, в том числе 58 детей, находятся под наблюдением из-за ситуации с коронавирусом.

Для медработников выделили 100,4 млн рублей на стимулирующие выплаты за непосредственное участие в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявили коронавирус. Соглашение об этом заключили между между правительством Удмуртии и Минздравом России.

Первая онлайн-свадьба

Впервые в Удмуртии состоялась онлайн-свадьба. Кольца молодоженам доставили на квадрокоптере, костюм и платье пара заказали на дом через интернет-магазин. А прическу и макияж невеста делала самостоятельно, визажист контролировала процесс по видеосвязи.

Анастасия Васильева

udmurt.media

Сейчас на главной
Статьи по теме
Статьи автора