ДОЖИЛИ…

snayper-poet Альтернативное мнение 150
Фото отсюда

Всякое в истории государства русского было, но вот страны уровня Молдовы нам еще не угрожали и на деньги не выставляли. Причем сделано все настолько нагло и безапелляционно, что даже на секунду проникся чувством симпатии к «цыганке», которая ныне за главу этой самой Молдовы. Хотя по хорошему все эти «успешные» менеджера, выкормыши соросовских контор, явно ниже средних способностей и берут с места в карьер в таких делах, на которые старая Европа тратит столетия, причем не всегда успешно…

А в целом, если откинуть любимую наногениями языковую проблему, в сухом остатке имеем следующее — Молдова требует (хотя наши дипломаты и СМИ старательно обходят это слово) вывода русских миротворцев из Приднестровья и замену их на миротворцев ООН. До кучи «цыганка» отказывается погасить долги за газ, мотивируя что газ то поставлялся Приднестровью, правда скромно умалчивая что в эти 7,5 млрд. долларов входят и молдавские, скажем так «расово-правильные» долги.

Чем мы можем ответить? А нечем — первым делом Санду собирается посетить Киев, дабы заручится поддержкой политической, с целью обрезать логистику Приднестровья в ноль. А дальше то собственно и воевать не нужно, главное закупорить все щели зажатого между Молдовой и т.н. «Украиной» ПМР и максимум через год маленькой но гордой Республике придется совсем туго.

А ведь говорили же умные люди, что предательство в 2014 аукнется еще не раз…

Сейчас на главной
Статьи по теме
Статьи автора