Он уходит непобеждённым: побед -29, поражений -0.  Хабиб — настоящий чемпион!

Елена Светлая СНЖ Спорт 96

«СОЮЗ НАРОДНОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ»


После одержании победы над Гэтжи, Хабиб Нурмагомедов заявил, что это был его последний бой, теперь он намерен исполнить волю своего отца и наставника и продолжить дело его жизни.

Абдулманап Нурмагомедов оставил после себя поистине великое наследие. Его имя занесено в Книгу рекордов Гиннесса, поскольку он воспитал 18 (!) чемпионов мира по самбо. И слово «воспитал» тут не фигура речи, ведь он довёл до вершины именно тех ребятишек, которые начали заниматься в его зале. В далёкие 90-е он все свои деньги вложил в спортивный зал, в котором начал заниматься с простыми дагестанскими мальчишками. Сам же зал также заслуживает отдельного упоминания. В далёкие 80-е это было заброшенное помещение с разбитыми окнами и без какого-либо инвентаря. Абдулманап вложил в него все свои деньги и душу, что в те годы было не таким частым явлением. Сейчас трудно сосчитать, сколько бойцов прошли через руки великого тренера, — рассказал нам «Чемпионат»

Смерть отца стала невосполнимой утратой для Хабиба и для всего российского  спорта.  Всю свою жизнь Абдулманап Нурмагомедов посвятил людям, которые его окружали, воспитал прекрасного сына, настоящего чемпиона, которым гордится наш народ! Благодарим Хабиба за победы и пожелаем ему дальнейших успехов в очень нужном и важном деле воспитания новых чемпионов. Хабиб — ты непобедим!

Комментарии зрителей трогают до глубины души:

НАТАЛЬЯ НАТАЛЬЯ
Хабиб, ты лучший. Я плакала. Как так последний бой. Хочется ,чтобы ты ещё долгие года нас радовал своими победами. Мы тобой гордимся. Ты не победим. Ты первый
Таиса Цилиева
Любим! Уважаем! Не было ни малейшего сомнения в твоей победе👊🏻
CrazyMan CrazyMan
Всем Кто не верил в хабиба он 29 раз доказал что он настоящий воин мужчина, к сопернику относиться с уважением, вот таким должен быть спорт
Ерема Ахи
Хабиб Легенда Хабиб МЫ С ТОБОЙ Ты настоящий чемпион ☝️👏🇰🇿🇰🇿
Поликарп Тихомиров
О Аллах дай Хабибу то чего он желает. АМИНЬ.
 Источник фото
Сейчас на главной
Статьи по теме
Статьи автора