Страсти по ПАСЭ

Донецкий donrf Альтернативное мнение 508

«Решение, принятое в Страсбурге, принципиально меняет санкционный механизм. В регламент добавляется норма, которая отменяет право ПАСЕ накладывать ключевые санкции на любую национальную делегацию, включая Россию».

В принципе, это не меняет ничего, то есть вообще, в сущности ПАСЭ — это клуб болтологов, принимающих странные и никому не интересные решения, ну и возможность для депутатов из стран вне Еврозоны жить в ЕС обладая определенным иммунитетом. Скажу больше — РФ сама вышла из ПАСЭ, по сути выставив ультиматум данной организации, по причине дискриминации своей делегации. Ход был очень даже верным и правильным, а если бы еще отказались от юрисдикции ЕСПЧ… Но не судьба, европейцы, исключая ту их часть что младо-, ультиматум приняли. Причины тому ровно две — контроль над правовым полем РФ в виде ЕСПЧ и обычная кормушка, взносы России составляют 32 миллиона евро в год, около 8% от всего бюджета, четвертое место по сумме выплат в 2014 году (из 46 участников).

Все это ясно давно, и обсуждалось многократно, интересно другое:

«Оруэлловская реальность: война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила… Если россиян восстановят без всяких условий, Украине в ПАСЕ нечего делать. Осталось два дня»

Это глава укрделегации в ПАСЭ, уровнем ниже звучат и вовсе вещи немыслимые ранее:

«Фашистська федерація знову в ПАРЄ. Сумно що Європа веде себе як стара шлюха.»

Гройсман назвал это решение реваншем агрессора… Можно продолжать, благо истерика брошенной бабы только набирает обороты, но зрелище презабавное и так.

Неуважаемые морекопатели — а ведь вас предупреждали, что Эвропе вы нужны только в качестве взбесившихся русских, которые что-то себе надумали по поводу своей самоидентификации, и которыми можно бить Россию. При чем бить только до определенного предела, россиян в РФ тупо больше чем укров вна, и ресурсов у них тоже больше, так что дело с ними иметь выгоднее в данный момент. Вам говорили, что вас будут иметь, выжмут досуха, а потом выбросят на помойку, как только достигнут своих целей, вот вам и первый признак. Пока, конечно, признак слабенький, но лиха беда начало. Вы думаете, ЕС нужна Украина с Крымом в своем составе? Им нужен контроль над Крымом, желательно татарским, но никак не мощное русское православное государство, пусть и с бабуинами во главе.

А ваше дело терпеть, забавно кривляться в этом самом ПАСЭ, и боронить краину пид Мариуполем и на Промке, дабы оная РФ тратила ресурсы на войну. А что вы в процессе дохнете — так всех Польша на клубнике и чистке унитазов не вместит, надо проредить, вот вас и прореживают. Да и не свяжется чистенькая сытая и уютная Эвропа со стадом обезьян, которые крушат артиллерией и РСЗО восставшие территории, попользовать всласть может, но «обещать не значит женится».

И да, молитесь, что бы эта РФ с ее корыстным, вороватым и прозападным истеблишментом устояла, потому как рухни она, и тот свинарник, который вы построили с 2014 года, окажется вообще невостребованным, и пойдете вы на свалку истории. Здесь справедливо перефразировать фанатов Великого человека «Есть Путин — есть и Украина», справедливо потому как верно.

А из ПАСЭ вы сами не выйдете, куда же вы с подводной-то лодки, будете обтекать и развлекать цивилизованных эвропейцев видом туземцев. Помогли вам ваши эвропейцы? Кой раз на те же грабли…

Сейчас на главной
Статьи по теме
Статьи автора