Генерал Гладких погиб в Сирии в результате подрыва российской военной колонны

avia.pro Лента новостей 223

В Сирии совершено нападение на российскую военную колонну – погиб генерал Гладких.

В результате нападения боевиков на российскую военную колонну в Сирии погиб российский генерал Гладких, а ещё двое военнослужащих получили тяжёлые ранения – они в настоящий момент госпитализированы в критическом состоянии. По данным источника Avia.pro, бронеавтомобиль, на котором передвигался российский генерал был подорван на СВУ.

В настоящий момент ресурс Avia.pro располагает сведениями о том, что российские военные выполняли поставленную задачу по оказанию гуманитарной помощи в провинции Дейр-эз-Зор, однако, при непредвиденных обстоятельствах, в результате подрыва СВУ, транспортное средство генерала Гладких оказалось уничтожено. Специалисты уже заявляют о том, что атака на генерал-майора могла быть тщательно спланирована.

«Взрыв бомбы на пути российской автоколонны произошел, когда она возвращалась после гуманитарной акции в 15 км от сирийского Дейр-эз-Зора. Трое российских военных были ранены. Один из них от полученных тяжелых ранений погиб — это был российский старший военный советник в звании генерал-майора. Погибший офицер будет посмертно представлен к государственной награде», — об этом сообщает российское информационное агентство «РИА Новости».

На данный момент остаётся неизвестным тот факт, кто именно мог стоять за нападением на российских военных, однако, специалисты полагают, что речь идёт либо о террористах «Исламского государства» (террористическая группировка, запрещённая в РФ – прим. ред.), либо о турецких джихадистах.

Сейчас на главной
Статьи по теме
Статьи автора