В Карабахе атакованы российские военные

avia.pro Лента новостей 62

Позиции российских военных в Карабахе подверглись нападению азербайджанской армии.

После того, как сутки назад территория Карабаха подверглась новому обстрелу со стороны азербайджанских военных, стало известно о том, что атакованы в этом районе были и российские военные. Так, согласно сведениям, имеющимся в распоряжении информационного ресурса Avia.pro, позиции пограничной службы ФСБ России, находящиеся в Зангиланском районе азербайджано-армянской границы, подверглись обстрелу со стороны азербайджанских военных. Известно о том, что пострадавших удалось избежать, однако, специалисты обращают внимание на тот факт, что это первое нападение на российских военных, и, примечательным является то, что инцидент произошёл после того, как президент Азербайджана Ильхам Алиев начал угрожать России из-за, как утверждают азербайджанские СМИ, попытки нанести ракетные удары по Баку с применением ОТРК «Искандер-М».

«Подразделения государственной пограничной службы, расположенные в селе Сейидляр Зангиланского района азербайджано-армянской границы, а также позиции пограничной службы ФСБ России, находящиеся в этом районе, подверглись обстрелу», — сказано в сообщении.

Ситуация на этот счёт является весьма запутанной, так как по утверждениям азербайджанской стороны, никакого обстрела не было, при этом, российская сторона, по сообщению, и вовсе обратилась к азербайджанской армии, попросив не реагировать на обстрелы.

Следует отметить, что это первый серьёзный инцидент, произошедший в регионе с момента окончания вооружённого конфликта в Карабахе.

Сейчас на главной
Статьи по теме
Статьи автора