Президент уволил начальника тюменского УМВД, подчиненные которого взяли банду ФСБ

Тюмень 12.11.2019 0:06 | Свердловская область сегодня 42

Генерал-майор Юрий Алтынов официально освобожден от занимаемой должности начальника УМВД по Тюменской области. Соответствующий указ президента РФ Владимира Путина опубликован в понедельник, 4 ноября.

«Освободить от занимаемой должности генерал-майора Алтынова Юрия Петровича, начальника Управления внутренних дел Российской Федерации по Тюменской области», – говорится в указе президента.

Рапорт об уходе на пенсию Юрий Алтынов подал 27 сентября, после чего ушел в отпуск. Исполнять обязанности начальника УМВД по Тюменской области вместо Алтынова остался его заместитель, начальник полиции Валерий Суворов.

Предполагалось, что де-юре Алтынов покинет свой пост, возможно, только к декабрю, но этот прогноз не оправдался.

Ранее Алтынов оказался замешан в нескольких скандалах, в частности – в истории о вымогательстве 80 млн рублей у тюменских коммерсантов. Фигурантом дела является замначальника УЭБ И ПК УМВД по Тюменской области Дмитрий Габов. По делу сотрудниками РУ ФСБ по Тюменской области был опрошен и сам Юрий Алтынов, но доказательств его причастности найдено не было. Отметим, что именно во время руководства Юрия Алтынова тюменская полиция сумела совершить беспрецедентное задержание «банды сотрудников ФСБ» весной 2017 года.

© РИА «Новый День»
newdaynews.ru

Сейчас на главной
Статьи по теме
Статьи автора