Телеведущий Соловьев похвалил губернатора, которому грозит отставка

Калуга Новости Калуги 24

Известный российский теле- и радиоведущий Владимир Соловьев заявил, что считает «мудрейшим чиновником» губернатора Калужской области Анатолия Артамонова, которого, по некоторым данным, вскоре могут отправить в отставку с поста главы региона.

Соответствующее заявление журналист сделал в эфире программы «Полный контакт» на радио «Вести FM».

Гость студии Андрей Даниленко поделился с радиослушателями своими впечатлениями от индустриального парка в посёлке Абрау Дюрсо Краснодарского края. Владимир Соловьев, в свою очередь, отметил, что аналогичным способом для привлечения инвестиций и развития производства воспользовались власти Калужской, Белгородской, Тюменской областей и Татарстана, пишет портал «Калужские новости». «С чем связан фантастический успех калужского индустриального узла? С тем, что там мудрейший губернатор, который нулевой цикл выводил сам», — заявил Соловьев, говоря об Анатолии Артамонове и его успехах на посту главы Калужской области.

Летом федеральные СМИ со ссылкой на собственные источники в Кремле сообщили о возможной отставке главы Калужской области Анатолия Артамонова, который руководит регионом с 2000 года. После окончания срока — в 2020 году — губернатор, по всей видимости, не будет переизбираться на свой пост.

Артамонов является членом высшего совета «Единой России» и регулярно занимает лидирующие позиции в различных рейтингах губернаторов РФ. Тем не менее, по данным РБК, в администрации президента все равно всерьез рассматривают вариант с его отставкой в связи с «усталостью населения от губернатора-долгожителя».

ura.news

Сейчас на главной
Статьи по теме
Статьи автора