Азербайджан заявил об ударах по армянским позициям в Карабахе

Павел Гладков 9.07.2017 0:57 | Сводки с фронтов 62

Минобороны Азербайджана заявило о напряженности в Карабахе и нанесении ударов по приведенным в боевую готовность «с целью совершения очередной провокации» позициям армянской армии.

Минобороны Азербайджана заявило о напряженности в Карабахе и нанесении ударов по приведенным в боевую готовность «с целью совершения очередной провокации» позициям армянской армии.

Как утверждает ведомство, в результате ударов на физули-ходжавендском направлении на линии соприкосновения «уничтожено множество живой силы батальона, полностью выведено из строя несколько единиц боевой техники и другие объекты военной инфраструктуры» противника.

Для предотвращения ответных ударов и любой деятельности против мирного населения и вооруженных сил войска Азербайджана также приведены в состояние боевой готовности.

Со своей стороны Минобороны Армении опровергло, что в Карабахе погибли их военнослужащие.

«Скоро появится много фальшивой информации, полусмонтированных видеоматериалов. Думаю, у нашего медиапространства есть достаточный иммунитет, чтобы не давать разъяснения по каждому из них. У нас нет потерь, и все четко было сказано. Ни одно действие противника не оставалось и не останется без ответа», — написал пресс-секретарь ведомства Арцрун Ованнисян на своей странице в Facebook.

Конфликт в Карабахе длится с 1988 года, когда Нагорно-Карабахская автономная область заявила о выходе из Азербайджанской ССР, позже Степанакерт объявил о создании Нагорно-Карабахской республики.

Ситуация обострилась в апреле 2016 года. Минобороны Азербайджана сообщило, в частности, об обстрелах со стороны ВС Армении, а армянское военное ведомство заявило о «наступательных действиях» с азербайджанской стороны. Стороны конфликта 5 апреля объявили о прекращении огня, однако периодически обвиняют друг друга в продолжении обстрелов.

Сейчас на главной
Статьи по теме
Статьи автора