АМЕРИКА ВЕРНУЛАСЬ…

snayper-poet Политика 250
Фото отсюда

Примерно такие громогласные заявления звучат из заголовков СМИ и в речах команды Байдена. Наши же патриоты слегка приуныли после того, как сперва Трамп едва ли не как Лукашенко собирался вооружать Меланию АК и вместе идти на баррикады, а вчера совершенно неожиданно дал распоряжение передавать власть.

Лично мне абсолютно все равно кто там царь и что он продвигает — достаточно понимать нехитрые подковёрные игры американской политики, чтобы быть в твердом убеждении, что отношение к нам не изменится ровно никак. Первым же действием нового президента было проведение сомнительных стрельб в сторону Крыма, которые не несут абсолютно никакой смысловой нагрузки в военном плане, как бы наши товарищи аналитики не пытались это выставить как некое заявление о военной силе. Заявление здесь ровно одно — Байден пришел на лозунгах, что Трамп сдает интересы США Путину и таким образом подтвердил свой статус антироссийского политика.

А вот вторжение в наши территориальные воды и учения стратегических бомбардировщиков в небе т.н. «Украины», это уже вполне конкретная плановая военная подготовка, беда только в том, что проводил ее именно наш «пророссийский» Трамп. Так что не вижу смысла рефлексировать по поводу смены одного маразматика, на другого.

Хотя в принципе не прав — грубо говоря промышленники, коих представлял Дональд, РФ видели как партнёра по давлению на Китай… скажем так предлагали роль Украины при Поднебесной, Байден же, который является лицом банкиров, более склонен сохранить естественный порядок вещей с удобным врагом в виде современной России, которая явно не способна, благодаря своим наногениям, сопротивляться США. В принципе с чего бы им менять заведенный порядок вещей, пока дань в виде международного расчёта в долларах поступает непрерывным потоком?

В общем не туда смотрим товарищи и господа, нам бы как-нибудь свое место под солнцем выдрать, а не заглядывать в рот сильным, кто бы нам объедков бросил, как это делает сейчас т.н. «Украина», в надежде что пан Байден отвоюет им Крым с Донбассом и Кубанью, а потом раздаст каждому пачку долларов и билет до Парыжу. Да и безопасностью не мешало бы озаботиться, а то смешно становится от того, как нам президент Молдовы выдвигает политические требования — на этом фоне турки и азербайджанцы смотрятся как некие сверхдержавы. Причем повторю то, что уже говорил не раз — железа и боевого духа нам хватает, у нас главнокомандующий … не тот.

Сейчас на главной
Статьи по теме
Статьи автора