Мурманские рыбаки будут голосовать только в четырёх округах

ИА СеверПост Регионы 117

Рыбакам, которые будут работать в море 8 сентября, в день выборов, придётся голосовать вне зависимости от места своего жительства.

Так, все судовые избирательные участки по выборам депутатов Мурманского горсовета, вошли в 4 избирательных округа из 15, поскольку совершенно невозможно организовать на каждом траулере 15 избирательных участков.

Как сообщила СеверПост секретарь Мурманской территориальной избирательной комиссии Юлия Ширяева, судовые избирательные участки включены в состав избирательных округов №№ 2,5,8 и 12.

Она признаётся, что работа с судовыми избирательными участками — хлопотное дело.

Планы рыбаков постоянно меняются, и уже есть случаи, когда на судне создан участок, потом закрыт, а сейчас судовладелец просит вновь открыть возможности для голосования рыбаков в море.

«Наша цель в этой работе — чтобы избирательные округа были примерно равны по численности избирателей», — сообщила секретарь Теризбиркома.

Поэтому, по её словам, принимая заявления об открытии избирательных участков на судах, в избиркоме просят заявителей указывать численность экипажа, чтобы решить, в какой округ войдёт этот участок.

Напомним, на мандаты депутатов Мурманского горсовета претендует 141 кандидат.

Сейчас на главной
Статьи по теме
Статьи автора