Жуткая безграмотность в заданиях для олимпиады возмутила жителей КБР

КБР Новости Чечни 57

Жители республики поразились количеству ошибок, допущенных при составлении тестов

Нальчик, 25 ноября. В одном из пабликов КБР в «Инстаграм» появилось фото, которое возмутило жителей республики.

По рассказам жителей КБР, накануне состоялся муниципальный этап школьной олимпиады по географии, в ходе которого попались задания весьма забавного содержания. Организаторы предупредили, что при ксерокопировании и составлении заданий были допущены некоторые ошибки, но встречались и такие ошибки, как «Кмргизия и Кургизия (вместо Киргизия), «металлургиЯческая», «Саянагорск» (вместо СаянОгорск), «Наводвоицы» (вместо Надвоицы) и прочие грамматические, а также лексические ошибки.

Кроме того, в заданиях встречались такие географические названия, как: «Воркутинский край» и «Тимо-Печорская область», которых на территории РФ нет. Существует Воркутинская область и Тимано-Печорская область.

Особенно участников олимпиады «порадовал» текст про страну, которая «стала комической и ядернойй державой».

— До чего дошли. Смешно даже. А школьникам как быть?

— Не удивляюсь давно, но раздражаюсь каждый раз, когда меня проверяют такие «грамотеи», которые сидят по кабинетам с важным видом.

— А ведь на муниципальный этап олимпиады задания составляют преподаватели нашего прославленного КБГУ!

Как сообщал «Регион Online», жители КБР раскритиковали женщину, опубликовавшую фото в соцсетях. Жительница республики сняла открытый люк на дороге.

Публикация от Голос КБР 📢 (@goloskbr) 23 Ноя 2019 в 11:16 PST

View this post on Instagram

Здравствуйте администратор @patriotkbr_07! Сможете выложить один забавный случай нашего всеми любимого министерства образования?😅 Буквально вчера прошёл муниципальный этап ВОШ по географии,в ходе которого попались задания весьма забавного содержания. Да,организаторы предупредили,что при ксерокопировании и составлении заданий были допущены некоторые ошибки, но встретить как участнику олимпиады такого уровня в заданиях ,, Кмргизия и Кургизия(вместо Киргизия)металлургиЯческая, в течении года(а не по правилам русского языка в течениЕ определённого времени) субьекты(мягкий знак вместо твердого) заполнте, Саянагорск(вместо СаянОгорск),Наводвоицы(вместо Надвоицы), конституция(с маленькой буквы) и прочие грамматические,лексические ошибки. Да,можно опустить всё это,но встретить в задании на выбор такие географические названия как:"Воркутинский край и Тимо-Печорская область" я явно не ожидал😂. При всём моём уважении к тем,кто проверял правильность заданий,я с уверенностью могу заявить,чтоВоркутинского края как и Тимо-Печорской области нет на территории РФ. Существует ВоркутинскаяОБЛАСТЬ и ТимаНО-Печорская область. Вот такие весёлые ошибки можно было повстречать в заданиях муниципального уровня олимпиады. P.S. больше всего порадовал текст про страну,которая(цитирую):"стала комической и ядернойй державой"(написание слов сохранено) А вот и задания,которые пришлось лично исправлять на месте. Заранее спасибо! Уверен,народ повеселиться)😅 От подписчика ‼️

A post shared by Голос КБР 📢 (@goloskbr) on

Сейчас на главной
Статьи по теме
Статьи автора