Лента новостей (регулярно обновляется)

Редакция "Народного Журналиста" Новости 215

«СОЮЗ НАРОДНОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ»

Из картин Васи Ложкина
Здесь вы можете ознакомиться с новостями сайтов «Росбалт» и «Красная Весна». Для более подробного прочтения проходите по ссылкам.

***

Отпугивая агрессора. Войска США умножат свое присутствие в Польше

Войска США будут размещены в шести точках на территории Польши с целью «сдержать вероятного агрессора», заявил министр обороны Польши Мариуш Блащак 17 июня, передает Радио Польша.

«Присутствие американских войск в Польше отпугивает вероятного противника. Возможный оккупант понимает, что нарушение границ Польши, атака на нашу страну означает не локальный, а глобальный конфликт», — заявил Блащак.

Министр обороны особо отметил, что в подписанном 13 июня президентами Польши и США соглашении о военном сотрудничестве двух стран содержится формулировка о «постоянном присутствии» солдат США на территории страны. «До сих пор после саммита НАТО в Варшаве эта формулировка была не до конца определенной», — подчеркнул Блащак, отметив, что такое положение дел не обеспечивало постоянной дислокации солдат США на территории Польши.

Напомним, 13 июня Дональд Трамп и Анджей Дуда подписали соглашение о военном сотрудничестве США и Польши.

Согласно договоренностям, американский воинский контингент на территории Польши вырастет на 1 тыс. человек и составит 4,5 тыс. военнослужащих.

На польской территории будет размещена эскадрилья разведывательно-ударных беспилотников ВВС США MQ-9, а также будет развернут дивизионный штаб вооруженных сил США с подразделениями сил специальных воздушных, наземных и морских операций. Всю инфраструктуру для размещения армии США создаст польская сторона.

Кроме вооруженных сил США на территории Польши развернут международный воинский контингент НАТО численностью около 1 тыс. человек.

Классическая война
США и НАТО у границ России и Белоруссии
ИА Красная Весна
17 июня 2019 г.
***

Россия ответит на усиление войск США в Польше

Россия усилит вооруженные силы у западной границы в ответ на размещение в Польше дополнительного воинского контингента США, заявил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров, передает РИА Новости.

«В Польше, видимо, этого не понимают. Возможно, им хочется быть чей-то военной базой»- заявил Джабаров.

Напомним, в соответствии с соглашением о военном сотрудничестве между Польшей и США, подписанном 13 июня президентами двух стран, на польской территории будет размещена авиабаза разведывательно-ударных беспилотников MQ-9, дивизионный штаб, а также дополнительный воинский контингент США численностью 1 тыс. военнослужащих.

По заявлению польского министра обороны Мариуша Блащака, размещение американских баз на польской территории необходимо для «сдерживания вероятного агрессора».

Классическая война
США и НАТО у границ России и Белоруссии
ИА Красная Весна
17 июня 2019 г.
***

Заболеваемость раком в России — подведены итоги 2018 года

Итоги по заболеваемости раком в России за 2018 год подвел Минздрав России, сообщает 17 июня RT.

Больше всего онкологических больных в Курской области — 3331,1 на 100 тысяч населения. Печальное лидерство занимают также Республика Мордовия (3292,1), Краснодарский край (3235,2), Калужская (3231,4) и Псковская (3110,5) области.

Средний показатель по России — 2562,1 онкобольных на каждые 100 тысяч населения.

За последнее десятилетие в России зафиксирован рост случаев онкологии на 40 процентов. Минздрав России объяснил это не только увеличением заболеваемости, но и улучшением диагностики в этой сфере. Особо в Минздраве подчеркнули рост продолжительности жизни онкобольных.

Как уже сообщалось раннее, в мире и России растет заболеваемость раком. Главные факторы, влияющие на появлении рака, — это образ жизни человека и условия окружающей среды. Часто причиной рака, наравне с курением, становится применение вредных синтетических веществ в современной пищевой промышленности.

Социальная война
Заболеваемость раком
ИА Красная Весна
17 июня 2019 г.
***
Отчаявшиеся многодетные семьи из Дивногорска записали обращение к Путину
© СС0 Public Domain

Многодетные семьи из Дивногорска Красноярского края записали видеообращение с жалобами на отсутствие инфраструктуры на выделенных им земельных участках. По словам авторов, они не могут заселиться в свои дома уже более шести лет.

Как передает ТВК-6, еще в одах многодетным семьям были выделены 209 участков в черте города, но к участкам до сих пор не подведены коммуникации — электро- и водоснабжение. Кроме того, заселиться даже в таких условиях невозможно — к участкам не подведены дороги.

Также некоторым семьям отказывают в разрешении на строительство, так как «участки находятся в санитарной зоне». У местных чиновников многодетные понимания не нашли.

Самые интересные новости и статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.
Росбалт
17 июня 2019 г.
***
В Благовещенске два человека пострадали из-за хлопка газа в жилом доме
© СС0
В жилом доме в Благовещенске произошел хлопок газо-воздушной смеси в одной из квартир. В результате получили ожоги 27-летняя девушка и 35-летний мужчина, они были госпитализированы.
Следователи проверяют обстоятельства инцидента, сообщает пресс-служба СУ СК по Амурской области.
Проверка должна установить, была ли причиной несчастного случая ошибка газовщиков или хлопок был вызван неосторожным обращением с газовым оборудованием.
Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках и будьте в курсе главных событий.
Росбалт
17 июня 2019 г.
***
Пилоты сгоревшего Sukhoi Superjet 100 отстранены от полетов из-за стресса

Стало известно о временном отстранении от полетов пилотов сгоревшего лайнера Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот», 17 июня сообщает Интерфакс.

Причина временного прекращения пилотирования самолетов этими пилотами — испытанный ими стресс. Медики не рекомендуют им пока садиться за штурвал самолета. Предполагается, что они должны будут пройти курс лечения и восстановления.

О перспективах и сроках возвращения пилотов потерпевшего катастрофу лайнера к работе пока ничего не известно. Неясно пока также, смогут ли они снова пилотировать самолеты.

Расследование произошедшей в Шереметьево катастрофы лайнера Superjet 100 проводит Межгосударственный авиационный комитет, оно может занять не менее года. В промежуточном отчете о катастрофе, опубликованном 14 июня, нет указаний на неполадки техники, за исключением отказа автопилота и связи из-за попадания молнии. В отчете нет также непосредственных указаний на ошибки пилотов как причину авиакатастрофы.

Напомним, 5 мая самолет SSJ 100 авиакомпании «Аэрофлот» экстренно вернулся в аэропорт вылета, совершив жесткую посадку с полными баками горючего после 28 минут полета. В результате на борту начался пожар. В результате авиакатастрофы в аэропорту Шереметьево погиб 41 человек,

Реальная Россия
Катастрофа Sukhoi Superjet 100
ИА Красная Весна
17 июня 2019 г.
***
ВВС Британии дважды сопроводили самолеты РФ над Эстонией
© СС0 Public Domain

Два дня подряд британские истребители Typhoon поднимались с военного аэродрома Эмари в Эстонии для идентификации и сопровождения самолетов ВКС России.

Британское Минобороны сообщило, что 14 июня у северных границ Эстонии был сопровожден российский истребитель Су-30, который находился в международном воздушном пространстве.

15 июня ВВС Британии и Финляндии поднялись в воздух из-за истребителя Су-30 и транспортника Ил-76, которые следовали со стороны Калининграда.

Отмечается, что между самолетами сохранялась безопасная дистанция, а пилоты действовали профессионально.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках и будьте в курсе главных событий.
17 июня 2019 г.
Сейчас на главной
Статьи по теме
Статьи автора