Об экстремизме заявлений Поклонской и Жириновского

ВК Наржур 17.08.2017 6:03 | Политика 50

В последнее время два политика часто выступают с заявлениями, которые я расцениваю, как экстремизм. То есть они направлены на разжигание ненависти одной части граждан России к другой. Так Наталья Поклонская своими действиями и заявлениями натравливает православных на светскую часть общества, а Владимир Жириновский своими громкими заявлениями о выносе тела Ленина из Мавзолея и сносе памятников советским вождям возбуждает антисоветчиков на граждан, лояльно относящихся к советскому прошлому, вынуждая последних защищаться от агрессивных нападок на свои убеждения. Вот его последнее заявление такого рода из эфира радиостанции «Эхо Москвы»:

«Мы убрали Сталина из мавзолея, придет время и Ленина уберем из мавзолея и сам мавзолей уберем», — сказал он.

По его мнению, российским властям давно следовало снести все памятники Ленину и вынести его тело из мавзолея. В.Жириновский подчеркнул, что позиция партии не допускает установки памятников любым политическим деятелям, поскольку в обществе к ним может быть разное отношение.

«Надо раз и навсегда покончить с символами левой диктатуры. Пожалуйста – великие деятели культуры, спорта, артисты, космонавты. Но политические деятели никогда не имеют единодушной поддержки», — сказал он.

Ага, а символы правой диктатуры типа памятников Столыпину или Ельцину пусть стоят.

При этом Жириновский осознает, что негативная реакция со стороны разных групп населения на демонтаж памятников Ленину неизбежна. Тем не менее, продолжает упорно разжигать огонь гражданских беспорядков в стране.

«Мы должны убрать символику диктатуры Ленина. Это диктатура, как Сталин, как и в целом КПСС. В этом году 80 лет, как начался страшный террор, когда 700 тысяч было расстреляно. Как могут оставаться памятники представителям той партии, которая имела квоту на расстрел», — сказал он.

Однако, у власти сейчас находятся те, кто продолжает политику Ельцина, по результатам правления которого осуществляется геноцид населения России, унесший более 13 млн. человек за 25 лет, то есть физически уничтожавший каждый год по 500 тыс. россиян и продолжающий уничтожать, ведя страну к полному исчезновению.

В связи с этим я предлагаю опрос на тему «Есть ли экстремизм в словах Жириновского?»

View Poll: #2071464

И второй опрос на тему защиты памятников Ленину в России:

View Poll: #2071465

Буркина Фасо

Сейчас на главной
Статьи по теме
Статьи автора