За что наградили ЧВК Вагнера в Кремле и какие цели поставили?

energa Политика 78

Следя за судьбой Курильских островов, передача которых велика как никогда, я чуть не пропустил другую новость. Оказывается, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, как и обещал, подтвердил, что командир ЧВК «Вагнер» Дмитрий Уткин был на приеме в Кремле в списке приглашенных кавалеров Ордена Мужества. Собственно фото его можете видеть на скриншоте выше. Также напоминаю, что на «Фонтанке» недавно вышла статья о его приеме в Кремле, после чего последовали вопросы к Пескову.

За что могли наградить ЧВК Вагнера в Кремле и собственно его самого? И какие еще цели перед ним и его наемниками поставили? Примерно такими вопросами многие сейчас задаются. Признаться, я тоже в числе них. Однако тот же Песков по ссылке выше заявил, что не располагает сведениями о том, какие боевые действия приписывают Уткину. Поэтому. остается нам гадать и строить предположения из разных слухов и источников, которые гуляют в сети уже почти два года.

В первую очередь как известно и это ни для кого не секрет, за участие в боевых действиях в Сирии. Например, та же «Фонтанка» пишет, что бойцы этого подразделения играли решающую роль при штурме Пальмиру. А у самого Уткина золотые звезды за Пальмиру. Во вторую очередь за участие в боевых действиях в Донбассе. Опять же все это по словам «Фонтанки». А также бойцы «ЧВК Вагнера» и лично Уткин, по некоторым различным сообщениям, занимались зачисткой полевых командиров ополчения Донбасса. В частности я хорошо помню, как после новогоднего убийства Александра Беднова(Бэтмена), появлялись различные сообщения о причастности вагнеровцев к этому убийству. Правда в этой ссылке речь идет о другом Вагнере. Но в другой, прошлогодней статье «Фонтанки», где впервые подробно пишут о «ЧВК Вагнера», в том числе опровергается причастность Евгения Вагнер к гибели Беднова. Исходя из написанного можно сделать вывод, что эти слухи о причастности «ЧВК Вагнера» к гибели полевых командиров Донбасса возникли не на пустом месте.

Но какие же задачи могли быть поставлены перед Вагнером? Давайте поразмыслим. В Сирии как нам сказал Путин, мы всех победили или почти победили. В том числе и ИГИЛ. Правда сам ИГИЛ не в курсе, что его победили. И спокойно прогуливается по Пальмире. В Донбассе опять же, как нам сказал, царит мир, труд, май. И счастливые его жители только и мечтают, чтобы поскорее Путин их вернул на Украину. Правда сегодня ночью опять обстреливали Горловку, Ясиноватую, Донецк. Ну это пустяки. Подумаешь, партнеры шалят. Они тем самым ведут «транспарентный» диалог с Донбассом. Значит еще другие задачи могли им поставить. Так, какие?

На этот счет в голову приходит лишь одна мысль. Учитывая, что «ЧВК Вагнера» не без оснований обвиняют в зачитске полевых командиров, значит могли поставить задачу продолжить начатое дело? Только вот с этим беда. Кроме Гиви, в Донбассе никого из тех, кого не расстреляли, не осталось. Но помимо них, есть еще один недобитый в Москве. Который, будучи в Донбассе, сорвал все планы кремлинов. И которого за это не могут до сих пор простить. Вы все правильно поняли, имя ему Игорь Стрелков.

В заглавной статье я о готовящемся на него покушении уже писал. Также я писал, что Стрелкову дали отсрочку на год на одном из совещаний. И сейчас этот год заканчивается. И Игорю Стрелкову сейчас нужно себя особо беречь, чтобы не отправиться вслед за Мозговым, Бедновым, Ищенко, Дремовым. Особенно в новогодне праздники. Потому что в каждый Новый год, убивают какого-то командира. 1 января 2015 года сожгли из «Шмелей» Бэтмена. В эти новогодние праздники был убит Боцман, Евгений Кононов, началась осада «Трои». Вот и со Стрелковым может всякое случиться в новогодние праздники. Поэтому, еще раз повторюсь, Стрелкову нужно быть очень острожным в эти январские праздники. Чтобы остаться в живых. Как гвоорится, чем черт не шутит, пока бог спит.

Сейчас на главной
Статьи по теме
Статьи автора