Город Ясный полностью закрыли на карантин

Пётр Ильич Ясный Вестник Оренбуржья 57
20 апреля, 21:55Официальный источник сообщает:

Режим ограничительных мероприятий в Ясном и ЗАТО Комаровском введён с сегодняшнего дня по 4 мая. Жители должны вызывать бригаду скорой медицинской помощи при появлении первых признаков респираторного заболевания.

Также сообщается, что люди в Ясном и Комаровском не должны покидать без экстренной необходимости места жительства и обязаны использовать средства индивидуальной защиты. Жителям обеспечат доставку товаров первой необходимости, в том числе медикаментов.


20 апреля, 21:25Официально подтвердили информацию о закрытии Ясного:

В целях предотвращения распространения коронавируса оперативный штаб принял решение наложить карантин на город Ясный, включая ЗАТО Комаровский. Въезд и выезд в город запрещен, кроме автомобилей экстренных служб.


20 апреля, 20:03В сегодняшнем эфире министр здравоохранения Татьяна Савинова немного рассказала о ситуации, которая сложилась в Ясном. По её словам, в городе случаи заболевания коронавирусом выявлены в общежитии и больнице.

Татьяна Савинова, министр здравоохранения Оренбургской области
После эфира оперативный штаб региона обсудит ситуацию в городе. В скором времени будет принят ряд мероприятий для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

К нам в ORSK.RU уже присылают фото и видео о том, что Ясный закрыли, а вместе с ним ЗАТО Комаровский. Въезд перекрыли машины правоохранителей, Никого в город не впускают.

Ждём официального комментария. Следите за новостями

Служба информации Orsk.ru.
 Автор: Пётр Ильич
orsk.ru
Сейчас на главной
Статьи по теме
Статьи автора