О бесперспективности капитализма 3

kajaleksei Общество 92

Рассуждая о капитализме, надо ясно понимать, что у нас нет и никогда не может появиться никаких добросовестных собственников, ибо каждый из них прекрасно знает (и всегда будет помнить), что владеет ворованным, т.е. имуществом, украденным у народа в результате преступной денационализации или же созданным на средства, которые обманом и силой были отняты у народа. Даже если ограбление было бы формально юридически безупречно, все равно, народ, имеет полное право спросить с каждого из этих аферистов и их наследников по полной мере.

Ворованная, добытая силой и обманом собственность ничуть не священна в глазах народа, даже в рамках сугубо капиталистической парадигмы, и сколько бы времени ни прошло, собственность не станет от этого более законной и если самих преступников не настигнет справедливая кара за все их преступления, то за них ответят их дети, внуки и/или правнуки. Да и холуи, которые из главных (а может быть и поголовно), тоже поплатятся за свою подлость. Рано или поздно, но национализация неправедно нажитого имущества и суровое наказание всех причастных к капиталистическому геноциду, неизбежны. Впрочем, такая ситуация характерна не только для нас, но и для любой другой капиталистической страны.

Кстати, по большому счету, у нас действительно нет никаких «олигархов» (как заявил недавно один из придворных лакеев), которые на человеческом языке называются крупной буржуазией, а есть лишь холуи международной финансовой мафии, как бы за долю малую, грабящие и гнобящие собственный народ. Такова и наша власть.

Сейчас на главной
Статьи по теме
Статьи автора