Дорога у двух школ Севастополя погружена в темноту

Примечания Регионы 51

Фото отсюда

Ученики двух севастопольских школ рискуют по дороге в учебное заведение из-за плохой инфраструктуры.

По словам депутата Госдумы от Севастополя Дмитрия Белика, учащиеся сразу двух школ находятся в опасности — рядом со школой № 22 имени Н.А. Острякова и музыкальной школой №1 имени Н. А. Римского-Корсакова проезжая часть примыкает к тротуару, нет никаких ограждений и лежачих полицейских.

Кроме того, нет здесь и нормального освещения, что в совокупности с примыкающей дорогой в вечернее время становится аттракционом выживания для учащихся во вторую смену.

Музыкальная школа им. Римского-Корсакова была возведена в 2018 году застройщиком, нынешним вице-премьером Крыма Евгением Кабановым. Изначально это должна была быть 10-этажка с жильем на продажу, построенная впритык к школе №22. Однако против такого проекта выступили местные жители и общественники.

Но не протест изменил планы Кабанова на этот объект. Создать на базе недостроя музыкальную школу застройщик согласился в обмен на право застроить жилой квартал в промзоне на ул. Токарева. Кроме того, успешно завершается строительство еще одного объекта — компания, связанная с Кабановым почти достроила комплекс апартаментов на Солдатском пляже в Севастополе. «Адмиральская лагуна», которую изначально позиционировали как грязелечебницу, стоит практически на песке.

Сейчас на главной
Статьи по теме
Статьи автора