Против Крыма применено неизвестное вооружение РЭБ

avia.pro Лента новостей 50

Несколько дней назад, во время визита кораблей НАТО в Одессу, неизвестная сторона применила против Крыма мощное вооружение РЭБ. Известно о том, что атака могла осуществляться против космических аппаратов системы глобального позиционирования, причём, по всей вероятности, она была заранее спланирована.

Как следует из информации, представленной российскими и иностранными источниками, во время прохождения британского и нидерландского военных кораблей недалеко от побережья Крыма, мониторинговые ресурсы обратили внимание на использование «спуфинга» — реальные координаты значительно отличались от представленных – из-за подмены.  Было показано, что корабли НАТО находятся у побережья Крыма и даже проходят Керченский пролив.

На данный момент остаётся неизвестным тот факт, какая именно сторона применяла вооружение РЭБ, однако, судя по всему, воздействие велось исключительно против космических аппаратов и средств, позволяющих вести отслеживание кораблей.

Необходимо отметить, что за вошедшими в Чёрное море кораблями НАТО активно продолжают следить корабли Черноморского флота ВМФ России.

Сейчас на главной
Статьи по теме
Статьи автора