В Мордовии для православных организуют прямые трансляции богослужений

Лана Николкина Мордовия 4.04.2020 2:14 | Мордовские новости 18

Ежедневные трансляции из Кафедрального собора святого праведного воина Феодора Ушакова будет проводить Народное телевидение Мордовии.

В дни Великого Поста, совпавшие с периодом пандемии, в Мордовии принято решение проявить заботу о верующих. В связи с тем, что сейчас в храмах республики службы проходят без прихожан, Народное телевидение Мордовии, начиная с 3 апреля, организует в прямом эфире ежедневные трансляции из Кафедрального собора святого праведного воина Феодора Ушакова. Временем начала трансляции определено 8 часов 30 минут.

Смотреть ежедневные трансляции жителям Мордовии можно будет в эфире НТМ, на их официальном сайте https://ntm13.ru и в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/ntm_tv_mordovia.

Первой будет трансляция Божественной Литургии Преждеосвященных Даров, которая пройдет в Кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова завтра. Богослужение возглавит митрополит Саранский и Мордовский Зиновий.

Напомним, что ранее митрополит Зиновий призвал верующих республики к ответственности, напомнив о важности соблюдения мер безопасности во время пандемии, и попросил прихожан беречь здоровье своих близких. На воскресном богослужении архиерей анонсировал для прихожан трансляцию на телеканале «Народное телевидение Мордовии», отметив, что прямое включение из собора поможет верующим находиться дома во время самоизоляции.

sm-news.ru

Сейчас на главной
Статьи по теме
Статьи автора