Бесплатную прививку от гриппа сделают во Владимире у “Глобуса”

Владимир Владимирский вестник 6

Любой взрослый житель Владимира и области с 7 сентября сможет сделать прививку против гриппа в мобильном прививочном комплексе, который расположится возле гипермаркета “Глобус”.

Как сообщает департамент здравоохранения Владимирской области, мобильная форма прививочной кампании организуется для удобства жителей региона и с целью повышения доступности вакцинации. Те, кто захочет минуя поликлинику сделать прививку от гриппа в мобильном кабинете у «Глобуса», необходимо взять с собой паспорт и полис обязательного медицинского страхования. Прививочный пункт будет работать ежедневно с 10 до 17:00 по будням, а по субботам и воскресеньям – с 10:00 до 15:00. Прививки делаются бесплатно. Сделать привививку от гриппа в мобильном кабинете смогут только граждане, достигшие 18 лет.

“Профилактика лучше, чем лечение. Поэтому мы обеспечиваем нашим землякам возможность без похода в поликлинику позаботиться о своем здоровье накануне холодного сезона. Удобно, доступно, бесплатно, качественно“, – подчеркивает Губернатор Владимир Сипягин.

Бесплатно сделать прививку от гриппа можно и в поликлинике по месту жительства. Владимирские эпидемиологи напоминают, что защитный эффект от вакцинации наступает через две-три недели и сохраняется в течение года. Но не всем можно делать прививки. Нельзя ее делать пациентам с аллергией на белок куриного яйца, а также лицам с острыми и хроническими заболеваниями в стадии обострения.

 molva33.ru
Сейчас на главной
Статьи по теме
Статьи автора