В Приморье количество вакансий упало на 20% по сравнению с апрелем

Приморье 11.06.2020 2:32 | Новости Приморья 6

Помимо этого, в крае начала расти конкуренция

 /ЕНВ/ Платформа HeadHunter проанализировала спрос на рынок труда в мае этого года, чтобы узнать, как повлияла ситуация с коронавирусом и самоизоляцией в крае на работодателей и соискателей.

В службе заметили, что количество вакансий упало на 20% по сравнению с апрелем. Специалисты отмечают, что 14 дней праздников и выходных наложили свой отпечаток.

Если рассматривать количество опубликованных вакансий, то сильнее всего в мае прирос госсектор (+67%) и рабочий персонал (+51%). Лидерами по сокращению количества вакансий в мае стали сферы медицина и фармацевтика (-63%), наука и образование (-58%), добыча сырья (-65%), управление персоналом (-51%).

Конкуренция в Приморском крае конкуренция выросла на 0,5 и составляет почти 4 человека на место. Самыми высококонкурентными профобластями в крае в мае стали «Высший менеджмент» (11,6 соискателей на одну вакансию) и «Искусство, развлечения и масс-медиа» (10,8 претендентов на место).

В мае соискатели публиковали и обновляли свои резюме на 9% меньше чем в апреле. Больше всего по количеству резюме в мае приросли сфера «Инсталляции и сервис» (+12%) и «Госслужба и некоммерческие организации» (6%).

novostivl.ru

Сейчас на главной
Статьи по теме
Статьи автора