Общественное мнение

Канал «Аксиома» Общество 64

В Рунете нет никого заметного, кого не поливали бы дерьмом. Поэтому для рунета все равно — хороший человек или плохой. Злой или добрый. Умный или глупый. Толстый или худой. Мера ему всегда  одна — высунулся — нако ведро говна на тебя.

Общественное мнение из-за троллей потеряло свою роль судьи. Народная мудрость типа: «Что люди скажут»? Уже не актуальна. Она не актуальна потому, что всякая никчемная и праздная перхоть получила слово и право мазать грязью любые ворота. А между тем именно этот, народный моральный суд многие столетия и даже тысячелентия позволял поддерживать моральное здоровье нации. А теперь его нет, есть  тролли.

На троллях лежит во многом ответственность за деградацию общества, потому что они сорвали резьбу, и теперь негодяи не стесняются открыто творить зло, потому что все равно: добро ты делаешь или зло, говном тебя измажут одинаково.

Разумеется, троллей, по хорошему, надо повесить вместе с «банкирами», вред от них существенный. Но это вряд ли произойдет по многим причинам.

Вот потому я не толерирую у себя в ЖЖ никого, кто мне не нравится. Это мой дом, и мне здесь нужны люди, с которыми мне хорошо. Терпеть дискомфорт не вижу смысла — все равно хорошим не будешь.

Сейчас на главной
Статьи по теме
Статьи автора