Найдена самая плохая дорога Калужской области

Калуга Новости Калуги 82

В редакцию «Калужских новостей» пришёл крик о помощи:

— Добрый день. Пишу вам, ибо уже обращался, наверное, во все возможные организации и ничего не помогает.

В письме речь идёт о дороге в деревню Пирогово Малоярославецкого района Калужской области.

«Участок дороги от Варшавского шоссе до деревни Пирогово имеет ужасающее состояние, особенно после моста через реку Лужа. Ремонт дороги последний раз проводился еще в СССР. Нынешние власти не делали ремонт ни разу. Начиная с 2017 года каждый месяц я и мои родственники, а также знакомые и соседи и, как мне известно, другие жители деревень Пирогово, Ильинское, Мосолово пишем обращения в администрацию Малоярославецкого района, администрацию Калужской области, министерство дорожного хозяйства Калужской области, прокуратуру, ГИБДД, РосЯму и другие организации. Каждый раз приходят ответы, причем зачастую просто противоречащие друг другу и о том, что обращение переправлено. Администрация ссылается на незапланированность бюджета, на низкую стоимость нефти, на подрядные организации, говорит, что есть более безотлагательные дороги. И так ничего и не делает и не собирается», пишет Илья Шилин.

Из-за отсутсвия дороги у жителей деревень нет жизненно необходимой инфраструктуры.

«По данной дороге не курсирует никакой транспорт. Из-за нее в деревнях Пирогово и Мосолово нет ни одного магазина. Пенсионеры вынуждены ходить по 6 и 8 километров в одну сторону в деревню Ильинское. Раньше приезжала автолавка, но ее нет уже последние года 4, ибо ни одна машина не выдержит постоянной езды по этой дороге!»

Помимо машин, доставляющих продукты, к деревенским жителям не может проехать и «скорая».

Жители деревень Ильинское, Пирогово, Мосолово, а также экологического поселения Ковчег говорят, что исправно платят налоги и надеются, что власти обратят внимание на их проблему.

Фото: Илья Шилин

kaluganews.ru

Сейчас на главной
Статьи по теме
Статьи автора