Сводки Донбасской войны: 10 октября 2019

Редакция "Народного Журналиста" Сводки с фронтов 25

«СОЮЗ НАРОДНОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ»

Несмотря на имеющиеся планы по разведению сил, в Донбассе наблюдается тенденция к обострению — украинские каратели увеличивают интенсивность обстрелов.

За прошедшие сутки украинские боевики 21 раз нарушили тк.н. «перемирие» в ДНР. Обстрелам со стороны противника подверглись: донецкий аэропорт, поселки шахты «Трудовская» и Старомихайловка на окраинах столицы, поселок Минеральное в предместьях Макеевки, Ясиноватая, прилегающие к ней поселок Крутая Балка и село Васильевка, а также села Петровское, Коминтерново, Ленинское и Саханка на юге Республики.

Также утром украинские боевики обстреляли пять населенных пунктов в ДНР. Позже украинская сторона саботировала разведение сил в ДНР.

Вечером в результате обстрела украинских карателей на севере Горловки, в населенном пункте Зайцево был ранен мирный житель. После этого противник выпустил по трем южным селам ДНР свыше 40 мин.

Официальные сводки от НМ ДНР и НМ ЛНР

НМ ДНР: За прошедшие сутки украинские боевики ДВАДЦАТЬ ОДИН раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.

На Горловском направлении боевики 53-й бригады военного преступника ПОЛЯКОВА обстреляли из 82-мм минометов район шахты им.ГАГАРИНА.

На Донецком направлении боевики КОКОРЕВА из 92-й, ИВАНОВА из 56-й и МАРЧЕНКО из 28-й бригад вели обстрелы районов н.п. ВАСИЛЬЕВКА, ЯСИНОВАТАЯ, СТАРОМИХАЙЛОВКА, МИНЕРАЛЬНОЕ, КРУТАЯ БАЛКА и районы шахты «ТРУДОВСКАЯ» и аэропорта г. ДОНЕЦК из 82 и 120-мм минометов, противотанковых гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Мариупольском направлении каратели 35-й бригады преступника ПАЛАСА, с целью срыва разведения сил и средств, обстреливали район н.п. ПЕТРОВСКОЕ из снайперского и стрелкового оружия. Боевики ГНАТОВА из 36-й бригады открывали огонь из танков, 120-мм минометов, противотанковых гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по районам н.п. ЛЕНИНСКОЕ, КОМИНТЕРНОВО и САХАНКА.

Всего по территории Республики противник выпустил 117 различных боеприпасов.

С начала текущих суток украинские боевики вели огонь из 82 и 120-мм минометов, вооружения БМП, противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по районам н.п. САХАНКА, ДОКУЧАЕВСК, СПАРТАК, поселку шахты «им. Гагарина» и району Донецкого аэропорта.

Информация о жертвах и разрушениях уточняется.

******************************************

НМ ЛНР: За прошедшие сутки нарушений «режима прекращения огня» со стороны украинских боевиков  не зафиксировано.

По данным нашей разведки, подчиненные военного преступника – командира 72 бригады БОГОМОЛОВА, разместили вблизи участка разведения № 2 «Золотое» боевую машину пехоты.

Также боевая техника обнаружена на позициях 72 бригады в н.п. НОВОЗВАНОВКА и 46 бригады вблизи н.п. ПЕРЕДЕЛЬСКОЕ, где противник разместил по ОДНОЙ единице МТЛБ.

Сообщения от военкоров

Видео: «Докучаевск и пос. Ясное шатаются от мощнейших обстрелов! Укры навалили очень сильно и знатно! Где наши защитники!Когда же ВСУшники будут изгнаны с нашей земли!?» На видео 2: поселок Горняк.

Видео: «Еще одна ночь прошла неспокойно в Донецке. Несмотря на новые «мирные» переговоры и формулу Штайнмайера, Украина усиливает обстрелы по гражданским районам ДНР. Украина открыто обстреливает гражданские районы, потому что они знают, что западные СМИ не будут сообщать об этом и что западные правительства ничего не сделают, чтобы остановить их от попыток вытеснить этническое русское население из Донбасса». Репортаж Патрика Ланкастера

Видео: «В Зайцево сегодня был тяжело ранен мирный житель Маслак Михаил Александрович. 13.0.1955 гр. ул Красных партизан 8. Пострадавший доставлен в городскую больницу №2 н.п. Горловка с многочисленными осколочными ранениями области шеи и ног, состояние оценивается как тяжелое».

Сейчас на главной
Статьи по теме
Статьи автора