«В Свердловской области активизировалось обсуждение передачи автомобилей скорой помощи на аутсорсинг. Новую модель, не показавшую особых успехов в Екатеринбурге, предлагают внедрить в Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском и Первоуральске. 16 декабря стало известно, что о возможном переводе на аутсорсинг предупредили водителей подстанции № 2 нижнетагильской скорой. Ожидается, что реформа пройдет уже в апреле. Шоферы утверждают, что им предложено оформить статус индивидуального предпринимателя. Многие водители не хотят переходить к частнику, так как опасаются снижения зарплаты.»

«Всё у нас будет хорошо», — пытается успокоить волнующихся водителей и медиков продавшееся с потрохами руководство «Скорой помощи».

«Зарплаты не снизятся!», — обещает начальство.

Однако кому может быть «хорошо», и где гарантии того, что «зарплаты не снизятся», когда мы с вами видим отказ продажного руководства от системы трудовых договоров с докторами и перевод их в категорию ИП, за которых будущий «хозяин не в ответе»? Как видим, руководство уже сейчас стремится все социальные обязательства буржуазной власти спихнуть на самих врачей и водителей, дабы не перекладывать их на плечи частников, в руки которых и передаётся «Скорая помощь».

Трудовой народ России возмущён сием не меньше водителей и врачей «Скорой помощи».

  • «И так долго ждешь, и как бы помощи особо не дождешься. А теперь совсем жесть будет», — возмущается жительница Тагила.
  • «Всё в частные руки, все хотят денег, а это означает, что будет экономия средств в топливе и в запчастях», — негодует житель Тагила.
  • «Я знаю, что в регионах уже есть негативный опыт, в том числе по задержке зарплат водителей, в Екатеринбурге зарплата упала на четверть, по имеющейся у меня информации. Бизнесмен никогда не возьмется за дело, которое не будет приносить ему прибыль. Частнику не будут платить меньше, чем сейчас тратят на автомобили, ему будут платить либо столько же, либо больше. Решение не просто спорное, оно вопиюще неправильное», — заявил общественный деятель Никита Чапурин, который, как видимо, стихийно осознал то, чего не могут осознать многие из тех, кто готов цитировать Маркса в любой момент.

Что за этим последует — нетрудно догадаться. Полное превращение ещё одной социальной гарантии в платную услугу, за которую жадные частники будут «эффективно» состригать с нуждающихся последние деньги. Даже насквозь продажные депутаты Госдумы от разных партий, будучи не в силах отрицать очевидного, вынуждены были признать, что приватизация медицины — это «верный путь к развалу медицины». Но буржуазная власть с Путиным во главе и не думает останавливаться, ибо как тут можно не нажиться на «Скорой помощи», когда она столь необходима трудовому народу. Пациент (точнее — клиент) отдаст последние сбережения, дабы зацепиться за жизнь. В итоге всё придёт к тому, что в скором времени и на услуги «Скорой помощи» наш народ будет вынужден оформлять кредиты в банке.

Автор: comradesvyatov2