Не нужны ни тузы, ни джокеры, мы так и так будем самыми лучшими

Мr.Teacher Общество 53

Всё всегда взаимосвязано. То что нам говорят с экрана телевизора зачастую не берётся с ни с того ни с сего, этому всегда есть определённые причины и есть определённая последовательность того как цифры того или иного мероприятия складываясь и образуют то что, нам потом по телевизору или газетам и будут рассказывать.

Я конечно говорю об отчётах, тех отчётах которые приходят в школу, и которые мы должны заполнить и заполнить зачастую задним числом. Просто кто-то придумал именно такие лозунги и программы, когда они были придуманы неизвестно, но до школы дошли только сейчас, вот например программа — «Десятилетие детства»

Зацените на трёх листах эту программу и список мероприятий:

вот
вот

Ну почему те, кто напридумывали эти программы сами же и не напридумывают результаты выполнения этих программ? Так же проще. Я вот когда работал в отделе образования так всегда и поступал, получал таблицу сверху, заполнял её и отсылал обратно через 5 или 10 минут. Хвалили даже. А тут прям активность надо демонстрировать, как будто эти мероприятия в октябре и декабре проводились, теперь завучи будут ломать голову, что бы туда написать. Особо упёртые заместители директоров, будут эту табличку пересылать учителям — классным руководителям, чтобы те придумали циферки, а они уже потом просуммировав сделали итоговую таблицу и послали наверх.

Сколько времени это будет занимать эта безусловно пустая деятельность?

Вот так же будет и с задачей которую нам поставили, влететь в десятку стран мира с самой крутой образовательной системой. Пришлют отчёты мы заполним как захотим, их потом если циферки не понравятся ещё переправят и вот она, долгожданная десятка! Это ведь так удобно, какие хочешь циферки ставить такие и ставишь, даже и не надо «собирать четыре туза» у себя. Вообще с таким подходом можно уже в этом году стать самыми лучшими в мире по качеству образования в мире, не находите?

Как думаете, ТАК будет или НЕ ТАК?

Фото превью:  pexels.com

Сейчас на главной
Статьи по теме
Статьи автора