Голосовать будет некому
Люди удивляются, что они приходят на выборы. голосуют против этой власти — против Единой России, Путина, Медведева и прочих им подобных, а потом как по волшебству оказывается, что все они как ванька-встанька опять на своих местах, рулят.
Давно понятно даже ребенку — идет гигантская профанация, проще сказать, полная подтасовка фактов. Люди же не идиоты голосовать за такую жизнь, при которой большинство населения не только становится всё беднее и беднее, а элементарно переселяется на кладбища, вымирает прямо-таки в миллионных количествах, особенно это видно по нашей деревне, в городах всё-таки народу много, не так заметно.
Я впервые приехала в деревню в Тверской области именно 20 лет назад, как раз тогда всё это безобразие только начиналось. В этих местах совсем недавно разорили колхозы, где трудилось большинство местного населения. Мне рассказывали, что никто даже не сажал собственные огороды — овощи все имели бесплатно с общественных. У всех были коровы, свиньи, козы, про всякую мелочь — кур, уток, гусей можно и не говорить. В общем, жили не тужили. Потом уже на моих глазах началось что-то с чем-то. Народ вымирал прямо пачками.
Мы обычно добирались, проезжая одну крупную деревню — Большое Раменье. Там было несколько улиц, ехать по ней было минут 10, как минимум. Всюду суетились крестьяне, вовсю кипела жизнь. Сейчас это безлюдное безмолвное село с множеством пустых покосившихся изб. Стоит как призрак — там больше не живет ни одного человека. И таких сел тут, в Тверской области — множество. Работать тут негде, а своё хозяйство держать невыгодно, оно полностью убыточное: корма стоят столько, что дешевле всё покупать в магазине. А во многих деревнях и магазинов никаких не существует, изредка сюда забредают автолавки от райпо. Вот и бегут люди из этих мест как от чумы.
Уж не говоря о том, что бытовых удобств здесь, как правило, в домах не водится. Топить надо дровами, которые в наше время стоят бешеные деньги, за водой ходить на родник или колодец. А самое главное — почти нигде нет связи, и не только интернета, без которого в наше время может жить только Агафья Лыкова, но и вообще не работают мобильники, потому что для кого тут ставить вышки — для медведей? Впрочем, и медведи-то повывелись…
А власть рапортует, как всё кругом замечательно, как у всех повышаются день ото дня зарплаты, как прекрасно живут пенсионеры на свои огромные пенсии, которые девать некуда, короче, полное процветание. Только вот лечиться негде — поликлиники и больницы давно развалились. школы позакрывались, жильё не строится и так далее и так далее, можно не перечислять, все оставшееся население нашей страны — кандидаты туда же, куда уже ушли многие — видят это каждый день своими глазами.
И наступит момент, когда уже некому будет врать, что они целиком и полностью поддерживают эту власть. И на избирательные участки ходить будет некому. Впрочем, у тех, кто беспардонно врёт уже два десятка лет, наворовано столько, что в цивилизованных странах жизнь их будет безоблачной и безбедной, а совесть их вряд ли замучает, потому что она у них давно испарилась без остатка.
Дзен-канал Любовь Гайдученко
Лента новостей
- Лавров анонсировал отправку новой партии гуманитарной помощи Афганистану
- У России возникли проблемы с развитием Севморпути
- Новости экономики 21.10.2021
- ФАС и Минсельхоз отчитаются за подорожание пшеницы
- Профсоюз пожаловался на низкие зарплаты иркутских учителей
- Новости экономики 20.10.2021
- Российские виноделы предложат ввести специальный акциз на иностранные вина
- Разные новости 20.10.2021
- В Китае прошли испытания монолитного ракетного двигателя на твердом топливе
- Новости экономики 19.10.2021
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ