Губернатор ЯНАО покинул правительство. Работать в нем стало невозможно

Губернатору ЯНАО Дмитрию Артюхову пришлось временно переехать в другой офис из-за проблем в здании окружного правительства, сообщил источник URA.RU в политических кругах. Из-за особенности остекления в главном административном здании нельзя открывать окна, поэтому каждое лето чиновники страдают от жары. Правительство уже начало решать эту проблему и объявило аукцион на замену окон.
Тендер на сумму 15 млн рублей размещен 1 июня, основные работы — монтаж окон и штукатурка фасада здания. Работы должны начаться в конце июня. Обновлению, среди прочего, подлежит восьмой этаж, где находятся кабинеты Артюхова и его помощников. Ремонта там не было ни разу за время существования здания. «Сам губернатор его помощники переехали в „Нееловскую резиденциию“ — так в Салехарде называют административное здание, где до 2010 года находился кабинет экс-губернатора ЯНАО Юрия Неелова», — рассказал инсайдер.
По словам источника, следующей закупкой правительства создание современного зала совещаний с обновленной техникой. О тендере будет объявлено в конце июня. Сумму собеседник агентства назвать затруднился.
В пресс-службе на вопросы URA.RU ответили только, что все мероприятия и совещания с участием губернатора идут в плановом режиме, а в здании в ближайшую неделю планируют начать работы по замене фасадного остекления здания.
Игорь Сергеев
ura.news
Лента новостей
- Азербайджанская армия продвинулась ещё на 2 километра вглубь территории Армении
- ВСУ вторые сутки наносят массированные удары по Донбассу под руководством инструкторов НАТО
- Украина стянула к Крыму реактивные «Ураганы»
- Четыре ученика пострадали от взрыва игрушки в московской школе № 1515
- Украина обзаведется новым видом войск
- Разные новости 15.05.2021
- Пашинян попросил Путина о военной помощи
- Мэрия Новосибирска задумалась над арендной платой за стоянку самокатов
- США стали лидером среди покупателей российского мороженого
- Новости экономики. 14.05.2021
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ